Религия, вера
Можно нафантазировать завтра и загробную жизнь или её отсутствие, можно быть одержимым тем или иным понимание сути смысла
жизни, но познавший прибывание в здесь и сейчас, без какой либо заслоняющей этот момент ширмы-идеи, возможно больше ничего не захочет знать, допускаете такое? (Просветлённые всех времён и народов, простите меня за пафос....)
Захочет. Есть захочет, захочет узнать, где есть еда, или где заработать на неё, как заработать. или как украсть.
Добрая Фeя
Знаете, как крысы отказывались от еды до смерти, ради стемулирования зоны удовольствий мозга? Можно чего-то желать через основные физические потребности, но в данном случае, они (эти потребности) не помеха, они вполне могут быть частью здесь и сейчас..
ЗДравствуйте.
"Забившие стрелку на трибуне мавзолея Ленина под гимн "боже царя храни..." правящие уголовные авторитеты, выпустили декларацию считать всех нас умственно-адекватными."
Добрая Фeя
))))Добрый вечер.
Познавший и получающий удовольствие от жизни здесь и сейчас...
Это не просветление, это фрустрация по поводу возможности целенаправленной деятельности.
Добрая Фeя
Да я и не претендую на просветление, пусть по фрустрации был задан вопрос...
Как святой отец на острове Коневец, преподобный старец, отшельник, седой мудрец на вечерней заре умирать приходил к воде - душу отдать, навсегда отойти от дел.
Скалы спускались в Ладогу, Господь послал его догонять, домовиной ему был камень резвей коня, уходили на дно, торопились, теряли след, солнце садилось в шхеры, сгущался лес.
Как на самом дне, в глубине, в темноте морской преподобный старец говорил с вековой тоской, отмаливал тьму людскую, искал слова, доставал из пучины лодки да острова.
Как слетались птицы посудачить да посмотреть, на того, кому помогала вернуться смерть, на того, кто из вод выходил невесом, как дым, возвращался в скит свободным и молодым.
Как на острове Коневец возведут дворец - в тысячу окон дворец и в пятьсот дверей, купола поставят, в золото облекут, станут дозором на каменном берегу.
Говорят, был здесь старец, отшельник, седой мудрец, не погибший в волнах, не умеющий умереть, говоривший смерти самой о своей любви.
Нужно ждать и однажды
он выйдет
благословить.
Нужно ждать и однажды
он выйдет
благословить.
Добрая Фeя
Спасибо.
Невозможно не думать о смерти пребывающим здесь и сейчас.