Ок
Оксана

есть некие отношения с парнем, я ему нравлюсь, и как он говорит, привязан ко мне.

Но он любит предыдущую девушку, которую три года не видел, и они должны увидеться в конце августа (хотя это маловероятно, так как он не сильно хочет, потому что сильно это далеко) , и вчера он мне предложил просто остаться друзьями, хотя испытывает чувства ко мне... я даже не знаю, как мне быть...

Ольга Осютина

Если любишь его, то держи и не отпускай! Если же просто симпатия, то пускай уходит к той, которую любит.