Сергей Шмагин
Сергей Шмагин

Любить, ведь так приятно.. . но если невзаимно, что тогда? Что делать, и как забыть первую любовь?

Мне 22..
Три года назад полюбил девочку. . она маленькая, красивая. . самая лучшая в мире. .
Зелёные глаза с искринками радуги радовали как ярко синее небо нежным осенним утром, золотые волосы с бликами солнышка развевались с ветерком как шёлковые небеса. . Искренняя улыбка оставила в душе навсегда след,.. .
Легонько приподнявшись на носочках она обнимала со всей искренностью и нежностью, и душа от удовольствия, смущения, незабываемой радости - поднималась высоко, в ярко синее небо, и под бешеный стук взволнованного сердца возвращалась назад и нежно трепетала как бабочка на цветочке. .
Я мог часами смотреть в эти чудесные глаза,.. .
Но, часто так бывает, что не ценим тех кто рядом. . мы с ней дружили с ней, а потом из-за моей безмерной глупости перестали общаться. .
Долгая история, да и не столь нужная.. . она мне часто снится все эти три года. . как мы гуляем,. .
Видимся мы с ней может раз в полгода, случайно, при встрече. . а люблю её очень.. . и не так как другие говорят, мол: - Любовь это боль. .
Нет. . если любовь настоящая, и пусть даже невзаимная, она приносит лишь. . даже словами сложно передать, так глупо это звучать будет.. .
Может. . искреннюю радость, нежность, надежду, терпение,. . даёт столько силы, что глаза сияют от счастья!
И вот, уже три года мы с ней не общаемся. . но люблю всё так же. . с каждым днём всё сильнее.. . хочеться подойти при встрече к ней, нежно обнять, услышать нежный цветочный запах, заглянуть в зелёные глаза. .
И именно эта любовь и закрыла сердце для других.. .
И такое чуство, что именно "она" нужна, и родная для души, а на других даже и смотреть не хочеться. . приятно в ней всё.. даже недостатки её, для меня достоинства. .
Если она одна дается в жизни, и мы дарим её одному лишь человеку, можно ли полюбить.. . задумайтесь. . именно "полюбить" снова, как в тот, самый первый раз.. . можно ли снова полюбить? А не лишь привыкнуть к человеку.. .
Потому что пусть эта любовь отличная штука, даёт много счастья.. . но хочеться так же и чтобы она была взаимная. .
Но есть ли способ забыть о том, что было когда-то, и жить тем что есть теперь? Сложно, возможно. .
Но может поможете советом?

Aлиза Чынгышбаева
Aлиза Чынгышбаева

Как я тебя понимаю.. .

И у меня была похожая ситуация.. .

Прочитал твой текст - и душа взволнованно забилась.. . сердце потеплело.. .

Когда-то - давно - давно - я любил одну девочку - и любил её так, как никого другого - и даже сегодня ради её каштановых волос я бросил бы всё - дом, работу, родственников - надел бы рюкзак и пешком через всю страну пошёл бы к ней если бы она позвала.. . но, к сожалению.. . 🙂

И была у меня потом ещё несколько отношений и ещё одна любовь - но я тебе честно скажу - первая любовь - это один раз и на всю жизнь.. . и ты никогда этого не забудешь - и я - хотя и прошло много-много лет - помню всё в мельчайших подробностях.. . ты разволновал моё сердце.. .

Ал
Александр

Без взаимности в отношениях это не любовь. Самое интересное в таких случаях, даже в друзьях, не возможно быть с человеком. Так как будет не приятно, что этот человек не с тобой. Сочувствую 😞 Забыть можно, но сложно в таких случаях все зависит сколько времени были в отношениях. Чем дольше времени тем сложнее будет забыть его.

**
*romeo *

ты можешь радоваться даже тому как она пукает.. . но если это не взаимно.. . это идёт в зачёт АДУ.. . потому, что только взаимная любовь прибавляет позитив в эту жизнь.. . в остальных случаях любовь становится похотью.. . а это вотчина дьявола

(G
((Muzaffar Gapparov))

само забудеться

СС
Сергей Сорокин

Как хорошо написано ( у меня прям слеза из глаз выронилась).... Есть способ забыть о былом - только найти новую любовь

АЗ
Александр Зыков

вы еще молоды... она выйдет замуж за другого, а сладкий сон еще долго Вам будет сниться

Похожие вопросы
Зачем людям первая невзаимная любовь? Какой урок она должна преподнести?
Как забыть первую любовь?
Можно ли забыть тот кого любишь. Как забыть свою любовь
Можно ли забыть первую любовь и как?
вот первую невзаимную любовь всегда трудно пережить?
сколько раз у вас была невзаимная любовь?
была ли у вас невзаимная любовь?
Что делать если первая любовь невзаимна???
Если любишь - не изменишь! А если любовь невзаимна?
что вам дала невзаимная любовь?