Alexandr

я в разводе .есть сын 2 года.. но я вижу его только в отведенное судом время 4 часа в неделю. бывшая жена же может его

к своим родителям возить (бабушке и дедушке когда ей заблагорассудитсся ) а я не могу его видеть даже в другие дни, иначе установленные мне судом. почему так ведь я отец и плачу алименты и содержание?

Илья Бузенков

Значит такой вы отец, хорошим отцам суд выделяет времени для общения намного больше и даже разрешают брать его к себе домой.

Юлия Слышкова

Цветочек аленький права - такой, знать, вы отец, что такие рамки жесткие стоят.
Отец вы биологический. Но на самом деле отец - это тот, кто воспитал и вырастил. Присунуть свою семенную жидкость - не быть отцом.
Алименты - это те деньги, которые вы выделяете на питание и обеспечение жизнедеятельности ребенка. Вы хотите не платить алименты? И как вы тогда в глаза ребенку смотреть будете?

Есть у меня пример - папаша считает, что деньги алиментов мать потратит на себя, а не на ребенка и потому их не платит вообще. Когда ему отдали ребенка на два дня сразу, через пару часов наигрался и перекинул дитятко на свою новую жену. Ребенок подрос и не хочет общаться "с этим дядей".
И он тоже лупасит себя в грудь "Я же отец! "

Надеюсь, вы не такой человек.
Если вы нормальный человек, то найдете способ договориться с женой о том, что ребенка хотите видеть чащи и\или дольше, забудете про учет алиментарных денег и просто будете радоваться встречам с ребенком.

Оксана Лысенко

Эти 4 часа - то время, МЕНЬШЕ которого жена НЕ МОЖЕТ вам предоставить для общения с ребенком. А больше - пожалуйста, но по личной договоренности.

Александр

По какой причине ограничение?

Просто Жанезия

Вы такие большие алименты платите? и платите вы ребёнку. Низко и подло мужику о деньгах рассуждать

Ра
Раушана

Сходите в органы опеки и попечительства. возможно подскажут как изменить ситуацию.

Ирина Осипова

Алименты вы платите не за встречи с ребёнком и чувство "я отец", а потому что каждый должен нести ответственность за тех, кого он породил на свет - вы могли разойтись с женой, но для ребёнка вы всегда останетесь папой и мамой, как бы вы с ней друг друга ни ненавидели.
Если вы не согласны с решением суда, подайте апелляцию, пусть пересмотрят решение ещё раз, настаивайте на возможности видеть сына чаще. Хотя если бы вы разошлись с женой спокойно, она бы не была против даже отдавать ребёнка вам, допустим, на выходные. Но некоторые отцы совершенно не подходят для воспитания ребёнка.. . а воспитывает его всё-таки мать, и это ей решать, сколько и как он может видеться с вами.