Игорь Гоцман

А вы никогда не думали, что мы заболеваем оттого, что думаем о болезнях?

Я вот заметил, что ежели я думаю о болезнях, ежели я сильно беспокоюсь о своём здоровье, ежели я начинаю чего-то бояться, то болезни как раз начинают появляться. А если у меня в голове нет ни одной мысли о болезни, ежели я думаю совсем о другом: о работе, о развлечении каком-то и т. д. в таком случае всё в порядке.
И я заметил, что простудой я иногда заболеваю, вовсе не оттого, что сидел на сквозняке или мёрз на улице. А оттого, что когда я шёл по улице и мёрз, я думал, боялся о том, что заболею. А если я мёрзну, но о том что заболею совсем не думаю, и как прихожу на работу, забываю о том, что мёрз, я совсем не болею. И, например, когда голова болит, я пью цитрамон, и голова у меня проходит вовсе не оттого, что я выпил таблетку, а оттого, что я знаю и уверен, что она пройдёт, потому что выпил. А когда пьёшь лекарство, и не уверен, поможет ли оно, оно и не помогает, потому что пессимистично настроен.
А вам такое никогда не казалось? Как-то очень всё взаимосвязано, и такое ощущение, что мысли как-то материализуются

Маська Стоякина

Мы заболеваем от того, что думаем, что мы заболеваем оттого, что думаем о болезнях!

Se
Serega

Плацебо-эффекта еще никто не отменял. Плохо только, если он работает в обратную сторону.

Ольга Зайцева

То, что мысли материальны давно известно! Думайте о хорошем!!!

Boomer Boomer

мы стараемся всегда себя чем то зайнять и нам некогда думать о болезнях

Ма
Маша

Есть такая теория.. .
"Тайна " называется.
Смысл в том, что если чего то очень желаешь или о чём то постоянно думаешь, то это и притягиваешь к себе. Необязательно позитивное что-то.

Настя

Всем давно известно что все болезни от нервов и мысль материальна, но не советую о этом мистическом факте много думать.

Оксана Леонова

психосоматика

Олимп Недвижимость

Мнительность! Надо - ,как-то быть от этого свободным !?