Роман

как вы думаете это болезнь? или одержимость?

кот зашел в ванну попить воды.. он там в чашке пьет.. че то там увидел.. выскочил с шумом ..подошел к мамкиным сапогам у него случился эпи синдром с пеной из рта.... мать пыталась его схватить и успокоить он бился в припадке... успокоили в течении часа... при том он теперь по квартире бегает и ищет.. кошка мурзилась на него очень... и шипела... он теперь во все углы смотрит

Кокетка Кокетка

Это эпилептический припадок, покажите котика ветеринару, если приступы будут чаще, чем 1-2 раза в месяц, то будут делать специальные уколы, в противном случае, во время приступа котика надо просто придерживать за голову и тельце, чтобы он не разбил себе мордочку ,,,

Марина Шкляева

Позвоните ветеринару, а лучше показать - вдруг бешенство, пена смущает и припадок тоже.

Ольга Ковалева

Вы не уточнили было ли это у него раньше. Если вы уже знаетет что у него эпилепсия, то по крайней мере сами живы будете.
Бешенство хуже
Но у бешеных на сколько я знаю припадков как таковых нет, с эпилепсией не спутаешь, но пена идет, бояться воды, света и тарятся по углам, нападают, кусаются. Если похоже- нужно срочно делать вакцинацию.
Напомню что бешенство заболевание со 100% летальным исходом в течение 10 дней