Наталья Зенина

К кому в первую очередь была применена жертва Христа и с какой целью?

Ринат Галиев

к верующим. .
🙂
... и увеличению их поголовья

Александра

Христос - не жертва. Он принял мученическую смерть и не отрекся от своих жизненных позиций. Понятие жертва - это что-то аморфное, обезличенное.
Христос не был даже жертвой обстоятельств, ведь он мог отречься от своих "идеалов" и тогда можно было бы считать его жертвой.

Любовь Харитонова

какая жертва?... обрезание что-ли?... других он жертв не делал....

Се
Сергей

Ну показал парень, что смерти нет, что при желании можно воскресить не только других, но и себя

Елена Мишина

Иисус приходил к иудеям, чтобы сменить цель их верований (выполнивших своё предназначение)

Христос должен был положить конец иудейскому закону, кульминация и прекращение действия которого приходились на время перехода Солнца из Овна (4000 лет назад) в знак Рыб (2000 л) . Поэтому Он и явился евреям как их Мессия, что, собственно, и было причиной Его проявления именно через еврейскую расу. Она же не только отвергла Его, но и увековечили иудейский закон в его религиозном представлении на протяжение всей эры закона христианского. В этом и коренятся трудности еврейской расы и причина её постоянного акцента на прошлом – прошлом, которое основано на её опыте в Овне, а не на росте в Рыбах.

Костя Кондр

К грешникам, а это все люди жившие на земле, также живущие и будущите жить и за грехи даже те. которые еще не сделали, чтобы сделать их многими сыновьями Бога т. е. освободить их для праведной и святой жизни-К СВОБОДЕ В БОГЕ И СТРОИТЬ ВЕЧНЫЙ ГРАД-НОВЫЙ ИЕРУСАЛИМ ГОРОДА ПРАВЕДНОСТИ И МИРА, КОТОРЫЙ БУДЕТ ОДИН НА ВСЕЙ ЗЕМЛЕ И НЕ БУДЕТ ДРУГИХ ГОРОДОВ. только пригороды.

Ирина Майорова

Она применяется к верующим в Бога и Христа.

Александр Герасимов

Согласно Тациту, Христос был добрым мужчиной, не более, а к христианам относились как к цыганам в годы гонений на них.
Римская элита и образованные граждане, в большинстве, относились к Христу скептически,
ровно как и его вере, так как он был не первый, кто пытался веру новую ввести, были и до него отважные.
Мне распространение христианства напомнило сетевой маркетинг, а смерть, эдаким ходом, для большей впечатлительности - расскажи другу, зачтется.

Виктория Щурова

Здравствуйте! Читайте мои ответы, и там всё найдёте.

Ки
Кирилл

к людям вообще

Полина

"Христос - спаситель всех человеков... "

Валентин Бутаков

Не понимаю логику тех, которые говорят "Иисус (мир ему) принес себя в жертву за грехи человеческие"
По крайней мере Ислам учит тому, что каждый будет отвечать за свои грехи сам.