Эдуард Богданов

Сейчас смотрела передачу про детей индиго. Почему некоторые скептики так категоричны в своих суждениях.

Дмитрий Захаров

Изза страха перед неизвестным)

Алексей Фоменко

Когда восьмилетняя девочка изрекает житейскую мудрость типа: "мужикам верить нельзя" - всем очевидно, что это как бы через девочку говорит её мамаша. Когда дети начинают изрекать "нью эйдж" муть, все почему-то начинают восхищаться и радоваться.

Ну а дети всегда пытаются добиться внимания и признания родителей. Если родители чокнулись на почве эзотерики, то и детям приходиться играть в такие игры.

Павел Серебренников

Людей дурить не надо, что мальчик читает с шорами на глазах! Эти тёмные очки давно уже разоблачены. Как только дядька листочком буковки прикрыл и всёёёёё! мальчик перестал видеть, что читает. А, потом заплакал, что его и маму разоблачили. И вся это недосказанность... короче - очередное ШОУ! А, если и есть такие дети, то их не афишируют, а готовят для пользы государству.

Екатерина

В основном от зависти (будут ссылаться на источники, будут давить образованностью, общепринятыми нормами, или просто грязью обливать) .

Игорь Жаров

по той же причине, по которой врачи утверждают что пить водку и курить - нельзя .. категорически ..

но найдется не мало тех кто скажет - "ну если не много, если в разумных пределах, то наверное можно ? ." и будут ещё долго юлить и искать варианты, как бы выпить и покурить ))))))

к сожалению, на любой медицинский факт, найдутся "светлые души" в которых сильна надежда на лучшее ...

Ольга Соломенцева

потому что скептицизм удобнее. он позволяет не думать: ведь чтобы принять новое, НУЖНО ЕГО ПОНЯТЬ.

Анна Яковлева

Потому-что эти скептики, на мой взгляд, понятия не имеют о так назывемой "точке сборки", что это такое, и что она означает .Так вот у детей индиго эта точка сборки находится практически на вишудхе, что означает о высочайшем уровне сознания, даже у таких ещё маленьких детей, и ещё нахождение точки сборки от анахаты и выше существует у примерно 0,00000001 населения нашей планеты. Судите сами, признавать себя, что у них низкий уровень сознания никому не хочется.

Максим Заводсков

чаще чем объяснить-легче отрицать.

Рома

Наверно потому, что нет чёткого определения кто какие дети - индиго. По каким признакам можно определить кто индиго, а кто нет. У меня двое взрослых внуков и двое маленьких. Я- педагог, психолог. и я вижу отличия в детях. Хотя и те и другие В конкретный период их возраста очень развиты были. Но порой смотря на младших я шучу, что глядя на них сложно не верить в реинкарнацию.

!александр !

Дети индиго - раскрученный журналистами бренд
Почему ТВ не говорит о том, что сейчас в России рождается много музыкально и художественно талантливых детей ?
Это ФАКТ, признанный музыкантами и художниками, работающими с детьми. (Михаил Казиник, Светлана Виноградова, Шалва Амонашвили)
Где государственная поддержка одаренных детей ?? Всех их тянут только энтузиасты, которых выкидывают из собственных зданий чинуши из Госкомимущества. - потому что здание кому-то приглянулось и дают хорошие деньги
Проще молоть кашу про индиго и раздувать шоу ?

Елена Гурщенко

А индигам не всё равно? :))

Роман Руднев

Потому что это шарлатанство. Никаких индиго нет.

Сергей Митришкин

потому что тетек и дядек индиго нет. . тама в передаче один продвинутый учёный и сказал почему