Мария Мальнева

Здравствуйте! Подскажите? сосед дедушка вызвавал натариуса чтобы написать дарственную на квартиру он сам немог распи

Анна Крылова

Есть штука называется рукоприкладство. В смысле, если человек хочет (проверяет нотариус) ,но не может состоянию здоровья расписаться сам, за него в присутствии нотариуса и с согласия этого человека делает другой человек -прикладывает руку. Нотариус об этом подробно пишет с указанием пасп. данных этого человека. О невозможности подписать документ надо заранее заявить нотариусу. Пы. Сы. Дарственную таким образом не подпишешь (нотариус не согласиться) , а доверенность на дарение определенного имущества определенному человеку можно. Только смотрите, чтобы не получилось, что дарить будете сами себе. Так нельзя.

Андрей Тиранин

В таком случае сам нотариус имеет право подписи, удостоверившись, что на старика нет давления со стороны родственников и он сам выражает своё волеизъявление.

Вова Орлов

Правильно советуют, использовать рукоприкладчика.

Евгения Батвинкина

Игорь, нажмите кнопку "дополнить" под сообщением, и напишите полный текст вопроса. В следующий раз задавайте вопрос не из раздела вопросов, как Вы делаете, а заходите в свой личный кабинет (нажмите в правом верхнем углу на цифру, обозначающую ваши баллы здесь, попадете в личный кабинет) , там наверху нажимайте "спрашивайте", и Вам откроется полная форма для вопроса.