Ирина ****

Подскажите, пжл. , что лучше написать завещание или оформить дарственную на долю в квартире, чтобы обезопасить детей?

Зикрилло Хасанов

Идите к юристу. Очень много обьяснять, а он расскажет подробно и понятно. За деньги, конечно, но зато будете уверены в правильности сказанного.

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

Смотря от кого хотите обезопасить? Дети маленькие? Сколько наследников 1 очереди? Претендовать могут только они. Наследниками 1 очереди являются : родители, Супруг/ супруга, дети. По завещанию могут оспорить остальные наследники, если являются пенсионерами, инвалидами. Можно оформить дарственную. Но если других наследников нет, то можно ничего не оформлять.

Валерия Антонова

Дарение осуществлять не советую - в жизни всякое бывает, чтобы через какое-то время не задавать уже другой вопрос - как отменить дарение или как признать договор дарения недействительным! Напишите завещание на детей !

Митя

Конечно, дарить, то, что подарено ребенку невозможно оспорить и отнять никогда.

Татьяна

Если хотите обезопасить детей не в ущерб себе, купите им каждому по квартире.

Ирина Белозерова

если завещание, то после смерти ваши дети еще набегаются по всяким инстанциям и заплатят за кучу справок, а если дарственная, то вы автоматически лишаетесь прав собственности.. . если вы уверены в том, чтоб вас дети не забудут после договора, то наверно лучше дарственная