Иван Дяченко

Договор дарения от 88 года, нотариально зав-ный и зарег-ный в БТИ на частный дом и зем. участок. Как получить теперь св-во

Инна

В БТИ. А зачем? Мое мнение - это не документ а бумажка. Он не правоустанавливающий.

Оля

До принятия Федерального закона от 21 июля 1997 года № 122-ФЗ РФ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» регистрирующим органом (организацией) было БТИ (Бюро технической инвентаризации) .
Для получения свидетельства необходимо пройти перерегистрацию (как Вам написали выше для этого необходимо обратиться в органы Росреестра) .
В любом случае, Вы являетесь собственником принадлежащего Вам имущества - земельного участка и дома, находящиеся у Вас документы на имущество действительны независимо от даты регистрации.

Татуша Татуша

Его не обязательно получать.

ОК
Оксана Куницына

предъявить все эти документы в Управление государственной регистрации, кадастра и картографии (Регпалату) и там же написать на бланке заявление о государственной регистрации права собственности

Светлана Дейлова

Надо:
1. Кадастровая палата -заказать и получить кадастровый паспорт на дом. 2 шт.
2. Рег. служба -зарегистрировть договор дарения (подлинник и копия ,+2 шт. кадастрового паспорта, + квит об оплате госпошлины -дадут на месте)
3. Получить в рег службе зарегистрированный договор дарения и свид о гос регистрации

Арсен Бахшиян

Запишитесь в Росреестр - там же спросите, что надо - можно через инет - все прилично.
Я ходила недавно - у нас поменяли адрес (козлы! ) - меня спокойно записали на обмен, но разъяснили, что все документы действительны - ничего не надо делать - я не стала.

Ольга Коптелова

Дом у вас в ранее возникшем праве по ФЗ 122 от 1997г. ТО есть это собственность но не оформленная. Если иное не предусмотрено на местном уровне к примеру построить аквапарк на месте вашего дома то вы спокойно можете оформить в собственность без выкупа и земельный участок.
Начать с БТИ, Там все бесплатно расскажут и скажут куда ходить и что принести и сколько платить.
Сроков оформления нет. По наследству переходит