Оксана Беленкова

Почему нет женщин-президентов США?

Ольга

31 января 1865 г 13-я поправка = отмена рабстваи = равенство граждан ( но только мужикам) ну и через 150 лет - негр президент. 18 августа 1920 года 19-я поправка - право голоса женщинам а значит в 2070 году будет баба там заправлять пиндосами

Николай

Как нет? Лиза Симпсон была президентом. По телевизору показывали

Ирина Селезнева

США на самом деле весьма консервативная страна

Оксана Дедова

кстати про отмену рабства

Спустя 148 лет в Миссисипи таки утвердили 13–ю поправку, отменяющую рабство в стране.

http://inosmi.ru/usa/20130219/206066523-print.html

Анастасия Соколова

Ну Хиллари почти добралась, так как демократов поcле Буша выбирали стопудово. Но на праймериз (у нас такое - фантастика) отдали предпочтение Обаме.

Марат Алмашов

Если рассуждать с психологической стороны, то наверное из за того что женщины редко умеют держать язык за зубами. В США так сложилось что президент фактически не наделен полноправной властью, фактически (!). А ещё, если что то пойдет не так, легче убить мужчину чем женщину - президента. Это во-первых потому что женщина - это мать, у неё есть дети, во - вторых - причину смерти мужчины подстроить легче, в третьих - у мужчин врагов по любому больше. Да и женщины считаются менее сдержанными и более впечатлительными в определенных необъяснимых ситуациях. А тайн то США скрывает оочень много...

Александр Козуров

Очередь соблюдается, сначала афроамериканец, потом женщина. Ждите. ))))