Общество
Почему нет женщин-президентов США?
31 января 1865 г 13-я поправка = отмена рабстваи = равенство граждан ( но только мужикам) ну и через 150 лет - негр президент. 18 августа 1920 года 19-я поправка - право голоса женщинам а значит в 2070 году будет баба там заправлять пиндосами
США на самом деле весьма консервативная страна
кстати про отмену рабства
Спустя 148 лет в Миссисипи таки утвердили 13–ю поправку, отменяющую рабство в стране.
http://inosmi.ru/usa/20130219/206066523-print.html
Очередь соблюдается, сначала афроамериканец, потом женщина. Ждите. ))))
Ну Хиллари почти добралась, так как демократов поcле Буша выбирали стопудово. Но на праймериз (у нас такое - фантастика) отдали предпочтение Обаме.
Как нет? Лиза Симпсон была президентом. По телевизору показывали
Если рассуждать с психологической стороны, то наверное из за того что женщины редко умеют держать язык за зубами. В США так сложилось что президент фактически не наделен полноправной властью, фактически (!). А ещё, если что то пойдет не так, легче убить мужчину чем женщину - президента. Это во-первых потому что женщина - это мать, у неё есть дети, во - вторых - причину смерти мужчины подстроить легче, в третьих - у мужчин врагов по любому больше. Да и женщины считаются менее сдержанными и более впечатлительными в определенных необъяснимых ситуациях. А тайн то США скрывает оочень много...