Марина Павлова

Как правильно высушиться и набрать выносливость?

Мне 16. Я увлекаюсь так называемой уличной гимнастикой - workout, gimbarr, handstand.
Той зимой я весил 54 кг, а сейчас 64, то есть за год набрал 10 кг, естественно рельеф стал менее выражен, чем прошлой зимой. И мне стало труднее выполнять упражнения на количество повторений. Я хочу узнать как правильно делать упражнения (подтягивания, отжимания, пресс и т.д.) чтобы увеличить кол-во повторений, высушиться и набрать выносливость.
Этот год я выполнял упражнения по принципу - отдыхай сколько хочешь, но делай строгое максимальное количество повторений. Так мой отдых составлял около 5-15 минут между подходами.
Теперь я решил, что лишняя мышечная масса мне не нужна и решил пересмотреть программу тренировок.
Так вот, а если делать упражнения по принципу - отдых 30 секунд и делай повторения до изнеможения? Так удастся просушиться и нарастить повторения?

Худеть не обязательно, хотя бы сохранить такой вес, как сейчас. Но килограмма 4 сбросить желательно:)

Ев
Евгений

я тоже занимаюсь на турнике и брусьях, я набрал за 2 года около 8 кг и делаю намного больше, чем раньше, но если ты хочешь похудеть, то дело твоё.
Есть несколько способов:
1) купить 2 пачки атланта и пройти 2-х недельный курс (не рекомендую)
2) выполнять упражение часто с длительным интервалом отдыха ( к примеру подтянуться 20 раз, отдохнуть минут 40, подтянуться 20 ...)
3) если есть гантели с небольшим весом, то каждый день выполнять разводку по принципу активной сушки.

Дм
Дмитрий

что бы сбросить вес, отлично подойдет бег с утра, так же выполняйте подходы минимум на 15-20 повторений с минутой максимум отдыха.