Александр Прудников

Что проще высушиться или набрать мышечную массу?

Я 176 см и вешу 73 кг, 15 лет. Моя главная задача, сжечь как можно быльше жира. Я немного комплексую из-за своего тела. Скажите, лучше пойти на тайкий бокс и там высушиться или лучше пойти в зал и там жир в массу перекачать?

Как быстрее?

Я понимаю, что вес норм, мне не вес важен, а само тело. Оно выглядит не уклюжо

Сергей Герасимов

на качалку, ели хо еще норм фигуру.
но помимо этого тебе нужно правильное питание. У тебя нормальный вес для твоего роста, можно еще даже и поднять не много.
короче нужно снизить уровень подкожного жира тебе до минимума

Kapral Zadnica

во первых - жир в мышцы не перегнать - можно сжечь жир и нарастить мышцы.
во вторых сушка у проффи - а у любителей похудение. сушка - это когда у тебя куча мышц но есть чуть чуть жирка.
в третих - у вас для стандарта нормальный вес - но я счтитаю мало - нормальный мужчина должен быть на 10 - 15 едениц больше роста. задрали эти стереотипы худеньких бабоподных мальчиков.

и в четвертых - куда тебе идти ты должен решить сам т. к. нам есличестно пофиг куда ты пойдешь.

ну и собственно ответ на твой основной вопрос - проще - нихера не делать - а любой результат - похудеть или нарастить мышц - будет требовать от вас действий....

Ри
Ринат

Лучше на тайский....: )
А вообще жир лучше питанием убирать....:)

Лида Русланова

Иди на тайский, мотивации будет больше, если тренер хорош, а заодно и подкачаешся если в дальнейшем захочешь в качалку пойти. При правильном питании и 100% отдаче себя тайскому боксу вес улетит за 3-4 месяца. Я при занятиях самбо жрал все подряд, но 6 кило скинул за полгода

Марина Абакумова

НЕВОЗМОЖНО ПЕРЕКАЧАТЬ ЖИР В МЫШЕЧНУЮ МАССУ, гребаный ты дурак!!!! ты будешь просто жирным качком, у которого рельеф не видать из под жира!!!!

Оля

смотря для кого зависит от генотипа

Елена Костюковская

Проще высушиться.

Иван Зюканов

И то и другое - колоссальный труд и очень редко кто доходит до этого результата, потому что много дилетантов и невежд, которые искажают информацию и подстраивают под свой низкий уровень развития, под обычную баклашку наполненную водой и жиром, они понимают мышцы, спросив у них: а детализация, глубина и качество мышечных волокон, пропорциональность? Ответ: нет, не слышал.