Farid Kurbanov

Иисус в молитве "Отче наш" говорил: "Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя" . Какое имя должно святится?

Дмитрий Индюков

Твоё, там же чётко написано.

Ан
Анютка

Мы, люди Нового Завета, "приняли Духа усыновления, Которым взываем: «Авва, Отче!» " (Рим. 8: 15).

Иван Кривошеев

«Чтобы люди знали, что ты, у которого одного имя ИЕГОВА, есть Всевышний над всею землею» («Авторизованный перевод» , или «Библия короля Якова» , 1611 год) .

1 1

Эль-Лох его Имя...

Юлия

Имя Иисуса (с иврита - "Яхве спасающий"), "ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись" (Деян. 4:12)

Станислав Романов

Я знаю, я знаю! Должно светиться имя ИЕГОВА!
Я правильно ответил? Ставьте мне +5! )))
Кстати, а кто дал имя Богу?

Юрий Селивёрстов

Пойте Имена Господа Бога и будьте счастливы

Алексей Щербаков

Он ещё сказал, что его Отец, это всеми иудеями почитаемый Бог.

А если спросить есть ли имя у этого Бога, то все лезут в книгу которую моисей написал, исход.

В третьей главе и четырнадцатом стихе, написанно имя Иегова.

Лично я его Яхвик называю, а иногда и Йахаве.

ПОтому что на еврейском языке (иврите) нельзя было записать весь смысл. В виду того, что в языке по правилам небыло гласных букв которые мы произносим. Так что

Василий будет Вслй. Прочитать можно Высылай или Васылуй.

А если что, пишите Иегова и зайдите на страницу в Википедию, там здорово разобрали, только нажмите на синем выделеном тексте на ссылку "версии". Там будет от не предвзятых умных людей информация.

Для тех кто мучается с переводом, предлагаю сайт, там кстате Свидетелей Иеговы не любят, библезум точка ру.

Будьте умными друзья, что бы любой перевод в библии мозгами в прах разрушить.

Ну, а я как проверенный скажу, что Перевод Нового Мира выполнен лучше всех в современном стиле на русском языке. В других не скажу, а вот в русском.

Да и не ждите ничего идеального друзья, вперёд за знаниями как я, пока вам везёт и я пришёл сюда (считайте Бог вам помог, отправил меня сюда) хехехехехех что бы я вам информейшон кинул.

Это конечно шутка, в общем чем смог

Анастасия Мамаева

Господь. Святится в сердце твоем и делами ты прославляешь Его, ради Славы Царства и Воли Его!, даже до смерти крестной (самоотречения).

Антон Кулешов

В нас (верующих) должно святиться имя Бога
«Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного» (Мф. 5:16)

Jamshed Hamzaev

его имя: "я есть то, что я есть"...

Карен Погосян

опять иеговисты понаехали

Сергей Новиков

Отца имя и Есть-Отец как имя, разве не ясно по молитве и там часто упоминается Отец и Его нужно святить-прославлять в Христе, находясь в Сыне и выражая сыновство по отношению к Отцу и братство по отношению к Христу как воплощению Бога в Котором Отец. Отец это неполное имя Бога, а -Отец, Сын и Дух Святой, как тайна которая не была открыта в Танахе-ВЗ.

Любовь Дударева

это смотря какой религии вы придерживаетесь. У Бога много имен, характеризующие Его качества.

Алексей

то от которого исцеления воскрешения освобождение от рабства греху .Тогда был Христос а ныне Имя новое по откр Иоанна Богослова

Аслан Абаев

Бог САМ просил называть Его по имени Иегова всю вечность. Когда кто-то просит называть его так как он, представился, верх неуважения называть по своему. Неужели трудно такую малость сделать для Бога?