Диман Ага Щас

Иисус учил: Матфея 6:9 " молитесь так :" Наш отец на небесах, пусть святится твое имя... " Какое имя Иисус учил святить?

Игорь Мазурин

не стоит называть Его имя лишний раз ибо оно свято у Б много имен

Ekaterina Vinokurova

си вы и здесь меня достали.

Наталья Дюрина

да святится имя Любви...

Та
Тамара

30 Много сотворил Иисус пред учениками Своими и других чудес, о которых не писано в книге сей.
31 Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его. Ин 20:30, 31

Иисус не называл имени первой ипостаси

На вопросы иудеев, кто Он, Христос отвечал словами из Ветхого Завета, хорошо известные иудеям, в которых речь шла о Боге Иегове, за что иудеи неоднократно пытались побить Его камнями за богохульство (Ин. 8: 58, 59; Ин. 10: 30, 31 и т. д.) . Явившись апостолу Иоанну на острове Патмос Христос назвал себя Альфой и Омегой, первым и последним (Откр. 1:10; 22:13). А первый и последний это ни кто иной, как Бог ЙХГВ: "Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога" (Ис. 44:6).

Откуда черпают свидетели Иеговы столь странные вопросы, ведь они постоянно утверждают, что всё их учение основано на Библии? Из многочисленных примеров наглядно видно, что не вероучение "свидетелей" основывается на Священном Писании, а отдельные тексты Священного Писания подгоняются под их вероучение. Уж очень хочется Свидетелям Иеговы оправдать тех, кто 2 тысячи лет назад не признал Христа Богом и предал Спасителя мира мучительной смерти на кресте. Ведь обвинение Христа в богохульстве, за то, что "Отцом Своим называл Бога, делая Себя равным Богу" (Ин. 5:18) и послужило причиной Его казни. Продолжая дело распинателей Христа свидетели Иеговы стараются подвести под эти обвинения теоретическую базу из текстов Священного Писания, для чего им пришлось по-своему перевести оригинальные греческие тексты, исказив их смысл. Искажениями этими наполнен весь так называемый "Новый Перевод Мира". Самый явный подлог совершен в первой главе Евангелия от Иоанна, в которой прямо указывается на божественность Иисуса Христа: "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.. . И Слово стало плотию и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу как единородного от Отца" (Ин. 1:1-14).

Действительно, в книгах Ветхого Завета из нескольких Божественных имен наиболее часто встречается имя Иегова, как имя Бога иудейского богоизбранного народа. Но с явлением в мир Иисуса Христа прерывается богоизбранность иудейского народа, выполнившего свою историческую миссию, даровав миру Спасителя всего человечества даровав и тут же отвергнув, прокляв себя пролитой Его кровию. Все книги Нового Завета пронизаны мыслью о явлении в мир Мессии-Христа для принесения искупительной жертвы, дабы очистить мир от греха и открыть имя Божие всем людям земли. "Я открыл имя Твое человекам" (Ин. 17:6) говорил Христос Спаситель - вторая ипостась Триединого Бога, явившийся в мир "дабы пред именем Иисуса преклонялось всякое колено небесных, земных и преисподних" (Филип. 2: 10), "ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись" (Деян. 4:12).

Но с каждым днем во всем мире увеличивается число людей, готовых принять и поклониться не Христу, а тому, кто явится в мир под именем Его - тому, кого Священное Писание называет "человеком греха" и "сыном погибели", а Святые Отцы "антихристом", который "в храме Божием сядет как Бог, выдавая себя за Бога" (2Фес. 2:4). Что же касается Армагеддона, который должен предшествовать этому событию, то организовать его во всемирном масштабе Руководящей Корпорации не составит труда, благо возможностей для этого у нее гораздо больше, чем у японской секты "Аум-Сенрикё".

Александр Аксёнов

Что мне в имени его....)

Al
Aleksandr

Любое, - конкретное имя он там не называл...

Александр Черевков

Одно лишь то обстоятельство, что бог носит собственное имя, показывает, что он не считается единственным, - он не просто бог, не безымянный и единственный, он один из богов, определенный индивидуум, которому дается имя специально для того, чтобы отличать его от других богов.

Ксюша Андреева

Имя Иегова - Сущий, Яхве, его сущностьный смысл был заложен в имя Христа даже до рождения. Полное имя Иисуса Христа, так же как и Иисуса Навина, ― Иегошуа («Господне спасение») , сокращенно Иешуа, а в галилейском произношении рубежа н. э. ― Ешу. Греческое Иисус получилось в переводе вследствие того, что в греческом языке отсутствуют звук и буква «ш» , а на «ус» оканчиваются многие римские имена («Юлиус» и т. п. )
Так что вы недопоняв этого, а увидем одну букву нанчали за нее цепляться и естественно перекрутили весь смысл Божьей заповеди.. А она такова :
10 то да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав.
11 Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,
12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
(Деян. 4:10-12)

Екатерина Ищенко

Иисус не учил святить никакое имя, потому, что знал, что кроме святотатства из этого ничё не выйдет. Он учил верить и любить, любить и верить и больше ничего. Это и есть "простота во Христе".

Иогай-Логан Велесов

Послушайте, что говорит Послание к Евреям 1,8: “[Бог сказал] о Сыне: "Престол Твой, Боже, в век века"”. Он называет Сына Богом и возвещает, что престол Его - в век века. Естественно, этот стих искажен в версии “Нового мира”, но вы можете найти хороший перевод в любой другой версии.

Как человек, Он молился Отцу. Не знаю, как вам дать понять, что Бог един в трех Лицах. Ваши атаки направлены на то, чтобы исказить Троицу; а на деле вы сражаетесь с тем, чего не существует. У Исаии 40,3, Библия учит, что Всевышний придет Сам, предваряемый Иоанном Крестителем. Сам Всевышний, а не ангел или мини-бог. У Исаии 35,4, сказано, что Всевышний Сам прийдет спасти нас. Сам Всевышний, а не простой архангел. Также и у Захарии 11,12 и 13 ...

Елена Соскова

Да что вы на этом имени зациклились то? Бог имеет много имён. Бог-Отец Бог-Сын Бог-Дух Святой -------суть одно ------Бог

Евгений Андреев

Как вы лично убедились, Христос не употреблял Имя Божие публично. Этому же учил и св. Пётр, когда говорил: "Святите Бога в сердцах ваших"