Евгения Ермолаева

На КАКИХ же Небесах Свято Сущий Отче Наш?!

Пример Молитвы Благому Богу «Отче Наш. . » (Мф6:9..),
Который ДАЛ

Христос Ученикам, НАЗЫВАЕТ и Тот Верх-Свет-Мир, Где ЖИВЁТ Бог!

А ИМЕННО: «..Сущий на Небесах!. . » (Мф16:17
Ин3:13)

Однако, НИКТО из слепо-церковно-верующих, на НЕБО взывающих. ,

и собирающихся даже ВЕЧНО жить с Богом на Небесах (1Фес4:15-18

Флп3:20..), Толком НЕ ЗНАЕТ Место Этих Небес:

то ли это мгла Яхве (2Пар6:1), то ли Свет Христа (1Тим6:16), а то ли

СМЕСЬ СИХ РАЗНЫХ ВЕЩЕЙ: в мире хаоса. . (?!? 2Кор6:14,15
Фил*10)

Отсюда и слабость их молитв «В НИКУДА» (Ин8:19), обращённых уже

не к Живому Богу Христу, а к мёртвым: ..богам мглы, поместным «святым» ,

«угодникам» , «заступникам» , «толковникам» . . (Ин8:44 10:8 Рим1:18-32)

Но могут ли бессильные мёртвые ЗАМЕНИТЬ ВсеСильного
Живого? – НИКАК!

(Ис8:19 Мф23:8-10 Ин3:31
Мр9:7,8 Фом*57 1Ин5:19-21) Аминь!

ПоЭтому Вопрос о Местонахождении Небес, То ЕСТЬ, Царства Бога,

Весьма Важен для Ищущих Его, Идущих к Нему, Молящих Его! . .

и ТРЕБУЕТ Истинного Ответа! Не Так ли? ! (Фом*29)

Аннет Алексеева

в стратосфере

Taiger Vid

Вне Материальной Вселенной.

Павел Щ Nevs И Юля

Об этом сказал Иисус Христос: "Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть" (Лук. 17:20-21).

Маруся Гончарова

Не хочу показаться заносчивой, но мне кажется, что пока мы здесь на земле, задаваться такими вопросами -где небеса и царство Бога не имеет смысла, так как мы то с вами не на небесах, а здесь !!!Не лучше ли подумать о том как сделать так чтобы, Бог царствовал в наших сердцах, присутствовал в наших жизнях и просто был рядом! ( А Небеса он Обязательно покажет, только каждому в свое время!)))))))))))))))

Людмила Порубова

Конечно странно, что столько ссылок - видно, что человек осведомлен, но не заметить тождества Царства Божьего и Небес, читая слова Иисуса Христа невозможно. А если так, то и невозможно было пропустить Его ответ фарисеям Лук. 17:20
Был же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие ВНУТРЬ ВАС ЕСТЬ.
Тут многие христиане не замечают, что говорить о времени наступления Царствия Божьего не имеет смысла. Иисус главной миссией проповедовал, что оно ПРИБЛИЗИЛОСЬ. Блаженные, не от мира сего, уже в нём жили, живут и жить будут.

Сергей Белый

Закройте глаза и пристально взгляните. Если в кромешной темноте Его нет то в ваших небесах Он пока отсутствует.

Aлександр Гришанов

Небеса это не что то материальное, типа космоса, а духовная сфера .

Поэтому в Библии сказано, что " плоть и кровь не могут наследовать царство Бога, как и тление не наследует нетления" (1 Коринфянам 15:50).

И Царство Бога это не место обитания, а правление Бога .

Разные понятия ...

Морсик

вижу ищещь, пытаешься найти, и ведь найдёшь....

Оксана Блохина

Эти небеса в голове. И не более того.

Юрий Дружинин

"Вся энергия миров, во всех её проявлениях, есть Дух Святой. Но после падения Люцифера, Живой Свет, чистая Энергия Святого Духа частично расслоилась на четыре большие группы. Нижняя группа духовной энергетики вообще не принимает Духа Истины и осуществляет связь между мирами упорядоченного и Неназываемого, представляя собой хаос, в котором теряют упорядоченную структуру все частицы Живого Света, которые могут туда проникнуть.
Следующая ступень, это та стадия, на котором уже принимается Дух Истины, но так как она имеет своей основой чистое недобро, то глушит Живой Свет в своём мраке, ибо духовные плоды этих слоёв, довольно уродливы и не желают попадать под Свет Истины. Но из этого пласта, они способны переходить в третью группу - материальный мир, где Слово Истины уже может быть принято, хотя и сиюминутные заботы этого слоя мешают принести достойный плод. Выше, путь был бы закрыт, и сообщения между мирами не было бы, если бы не человек, который и способен принести плод в третьем слое, синтезируя очищенную энергетику, суть которой - Живой Свет. А сейчас третий слой приносит плоды, которые в зависимости от содержания, попадают на первый, второй и четвёртый уровни. Таким образом, третий слой осуществляет взаимодействия всех трёх слоёв энергетики, находящихся в диссонансе с Духовной Гармонией и через людей, полностью её восстановит.
Нити людских судеб настолько перепутались, что подняться на четвёртый уровень - в Эон Благодати, можно только опираясь на нить, которая полностью отреклась от мирских желаний и водимая Богом - это столп веры. Многие войдут, оплетая эту нить, но оплетая не как лиана, которая душит дерево, а служа укреплением и поддержкой.. .

Полиграф Шариков

Без Духа Святого все церкви проигрывают. «Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел, мертва. » (Иак. 2,26)

Имя Бога свято, только в присутствии Божьем. Люди в миру, ходят своими путями, не Божьими. В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во зле. » (1Ин. 5,19)
В Божье Присутствие входят с хвалою. «Входите во врата Его со славословием, во дворы
Его - с хвалою. Славьте Его, благословляйте имя Его! » (Пс. 99,4)

«Я прославлю прославляющих Меня, а бесславящие Меня, будут посрамлены. » (1Цар. 2,30) «Славьте Господа, ибо Он благ, ибо вовек милость Его! » (Пс. 135,1)

«Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники, будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников, Отец ищет Себе. » (Ин. 4,23)

Real Man

человеком непознаваемо

Ooo Ooo

= Все уже ЗДЕСЬ!! ! давно..

На
Надя

Мир Божий превыше всякого ума..

Екатерина Игнатьева

Это небеса, которые находятся за пределами материальной (видимой, осязаемой) Вселенной! поскольку она ТВОРЕНИЕ СОЗДАТЕЛЯ, подобно тому, как повар находится за пределами кастрюли с супом! 1небо (или твердь небесная) - где птицы летают; 2небо (...) - где находятся светилы, в том числе и звезды (т. е. космос, вся Вселенная) ; 3небо (...) - духовная сфера (2Кор12:1-7), где находится Бог, Христос и ангелы.

Сергей Илюхин

Аллах на небесах и на земле. Аллах не ограничен пространством, временем или обстоятельствами. Аллах не находится где-то, наоборот все сущее находится "в Нем".

Кр
Кристина

Мы всегда стараемся всё упростить, что бы увидеть и услышать своими убогими чувствами... мир он гораздо сложней чем мы его представляем... мы одна из форм энергии, но существует их множество... и вообще мне эти споры напоминают спор микробов о человеке...

Ев
Евгения

его нет.

Елизавета Фролова

Верующие ищут не Небеса и "место их расположения", а близости к Господу Богу!

Антоха Канавин

Вам пример.
Суперпрограммист на суперкомпе создал виртуальную реальность, населённую существами с искусственным интеллектом (такое сегодня представимо) . Для этих существ программист находится НАД их реальностью. Но никто из них не сможет не только указать ГДЕ программист, но и описать - ЧТО есть та реальность, в которой живёт программист. Понимаете смысл слова НАД? Таков и смысл слова НЕБО для христиан.

Саша Павлов

Я ВАМ отвечу кратко - того БОГА, который упомянут в БИБЛИИ уже НЕТ! Спустился Христос, теперь же - все будет по-иному! ЕСТЬ Высший Разум, управляющий космо-Миром - ДУХ, БОГ-Отец. ЕСТЬ и БОГ-сын, но он - суть ВСЕ СУЩЕЕ вокруг НАС и. . в НАС! ! 🙂 Если ВСЕ Люди захотят материлизовать БОГА - он появится! НО МЫ его видим каждый ДЕНЬ - вокруг! ! Так что, не мучайтесь. ВЫ сами - частица БОГА.:)

Usmonhon Umarov

У человека есть небо ( лат. Palatum molle, Palatum durum, Tonsilla palatina ) в ротовой полости, вот там и располагаются "небеса" библейские, ведь Библия, это извращённая насмешка Антихриста. Сами подумайте в её основе Слово то есть то, что слетает ложью с языка человеческого.

Ну вот эту ложь, попробуйте опровергнуть. ))))))))

Елена Павлова

В Библии читаем: "В начале сотворил Бог небо и землю ...(Бытие. 1:1)" и также "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. " (Иоанн. 1:1-13)" Внимательно изучив эти библейские слова, приходим к выводу, что Бог, сотворивший ВООБЩЕ все, что мы можем наблюдать, и Сам являющийся Началом всему, по природе своей безначален. Далее: если он сотворил ВООБЩЕ ВСЕ, то Он и управляет всем, а это все - вселенная - штука довольно загадочная и местами необьяснимая. (например ее размеры, не по формулам, гипотетически пытающимся обьяснить необьяснимое, а реальное восприятие человеком этого факта "бесконечность вселенной"). Так вот, размышляя над всем этим, мы приходим к выводу, что Бог не имеет локального (определенного границами) места Своего пребывания, пребывая везде. Абсурд? Вовсе нет. Бог, сотворивший человека (и все необходимое для его жизни) , открывает нам лишь те знания (о Себе Самом) , которые необходимы для исцеления нашей греховной природы. И каждый верующий человек лишь по мере очищения своего ума, сердца от страстей (например, от горделивой самовлюбленности, противоестественных страстей и т. д.) , постигает эти спасительные знания. В том числе и через молитву к Богу, КОТОРУЮ БОГ СЛЫШИТ, ГДЕ БЫ ЧЕЛОВЕК НЕ НАХОДИЛСЯ. И вот все эти знания Бог дал людям через ветхозаветных патриархов, пророков: Авраама, Моисея (письменно: "пятикнижие Моисея) ) и далее. А книги Нового Завета, из которых все люди, не видевшие Господа Нашего Иисуса Христа, могут знать о Нем и о Христианстве, написаны (в основном) учениками лично слышавшими и видевшими Самого Иисуса Христа. И вот этих Его учеников (как впрочем и истинных их преемников) , учивших о Вечной Жизни с Богом в Его Царствии, и о том, что нужно делать, чтобы наследовать ее - памятью о них пренебрегать, по крайней мере неразумно. (Но это уже другая тема)

Алла

Когда я читаю молитву "Отче наш", я обращаюсь к Сущему. Я верю, что Он есть, что Он слышит меня, я открываю Ему своё сердце и душу. Я настраиваюсь на любовь к Нему, на выполнение заповедей Его. Я полагаюсь на Его милосердие, помощь и защиту. А место Его нахождения закрыто для моего ума и сознания. Да и так ли это важно? Но я знаю, что в человеческом мире, мире, где господствуют законы чистогана, Его нет. Да, Он одаривает верующих потоками своей благодати, но это ещё не значит, что Он уже царствует в сердцах верующих. Бог уважает волю какждого человека и не навязывает никому свою волю. Может и есть в наше время люди, которые могут сказать, подобно апостолу Павлу, живу не я, а живёт во мне Христос, но они живут изолировано от мира. В миру это невозможно.

Оксана

Продолжая в Нагорной беседе разговор о молитве, Иисус Христос учит Своих последователей и учеников о том, как надо молиться, давая в качестве примера текст молитвы Господней. Эта молитва в сравнении с другими молитвами является главной молитвой христианства. Она называется Господней потому, что Сам Господь, Иисус Христос, дал её Своим ученикам. Молитва Господня является образцом молитвы, текст которой полностью согласуется с учением Христовым. Однако, наряду с этой молитвой существуют и другие молитвы, что доказывается тем фактом, что Сам Иисус Христос произносил и иные молитвы (Иоан. 17:1-26)."Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь. (Матф. 6:9-13).Согласно традиционному пояснению, текст этой молитвы состоит из призывания, то есть обращения, семи прошений и славословия, то есть прославления. Начинается молитва с призывания, обращенного к Богу-Отцу, Первому Лицу Троицы: "Отче наш". В этом призывании Бог-Отец назван "Отче наш", то есть Отец наш. Поскольку Бог-Отец является Творцом мира и всех творений, то мы и называем Бога Отцом нашим. Однако, согласно религиозным представлениям, не все люди могут называть Господа Бога своим Отцом, так как не имеют на это морально-нравственного права. Для того чтобы Господа Бога называть своим Отцом, надо жить соблюдая Закон Божий и исполнять заповеди Христовы. Спаситель прямо говорит об этом, указывая на христианский образ жизни человека. "Любите врагов ваших, благославляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного" (Матф. 5:44-45).Из этих слов становится понятно, что только те люди, которые живут по заповедям Божьим, могут называть себя сынами Отца Небесного, а Бога своим Отцом Небесным. Все остальные люди, которые в своей жизни не соблюдают Закон Божий и не каются в своих грехах и не исправляют свои ошибки, оставаясь творениями Божьими, или выражаясь языком Ветхого завета, рабами Божьими, недостойны называть себя сынами Отца своего Небесного. Об этом убедительно сказал евреям Сам Спаситель, Иисус Христос после Нагорной проповеди. "Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога. Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего" (Иоан. 8:41-44).

Александр Данилкин

Вам конкретный адрес "небес" с широтами и долготами? Если по Буддизму, то вроде как, на 7-м небе.

ОК
Олег Курнаев

Для сумасшедших одержимых этими идеями возможно этот вопрос и важен.

Наталья Матырина

Та да. Даже в библии их было написано что небо небес не вмищают Бога. Вопрос тупой.

Кирилл Отдельнов

ПГМчик не мучает?

Ив
Иван

Так говорит Господь: небо - престол Мой, а земля - подножие ног Моих; где же построите вы дом для Меня, и где место покоя Моего?
Ибо все это соделала рука Моя, и все сие было, говорит Господь.

Иван Сараев

Иже еси на небеси.

Александр Брайт

Небеса находятся (по современной теории) на высоте 600 км ± 50 км. Если верить современным теориям.. . Тем более, говорят, что космонавты видят в космосе "призраки" людей, животных и ангелов.

Ольга

7. Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу?
8. Взойду ли на небо — Ты там; сойду ли в преисподнюю — и там Ты.
9. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря, —
10. и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя.
(Псалтирь 138:7-10)

23. Разве Я — Бог только вблизи, говорит Господь, а не Бог и вдали?
(Иеремия 23:23).

24. Может ли человек скрыться в тайное место, где Я не видел бы его? говорит Господь. Не наполняю ли Я небо и землю? говорит Господь.
(Иеремия 23:24)

Диана С

Его нет.

Рафаэль Мялькаев

Во-первых, не оскорбляйте "церковно-верующих, взывающих", если хотите услышать ответ.
Во-вторых, по тем ссылкам вами приведённых, якобы цитатам из писания, про святых, богов мглы итд. Вы путано понимаете (но это отдельная длинная тема) .
И, судя по всему, неизвестно, что у Вас в голове, чтобы Вам отвечать. Т. к. Вы скорее в лучшем случае или не поймёте вообще или в худшем-поймёте по-своему и будете использовать правильные мысли для ещё большей путаницы. И к чему Вам вообще мысли "церковно-верующих", если Вы изначально хотите быть против. .

Но рискну ответить своими словами вкратце:
Бог--нематериален (не как духи им сотворённые, ибо они тоже материальны) . Так вот, всё что Он сотворил-материальное.
Сущий-значит истинно существующий, т. к. Он-не творение, а Творец и всегда был. Поскольку Он-Истинно Существующий, следовательно не может быть иной правды и иного порядка. Следовательно Он-существует там, где истина, на Небе. "Небеса"-это всё, что Его славит: весь ангельский мир, место где обитают святые люди и это есть ЖИЗНЬ. В другом месте Он не находится, поскольку другого места по-сути не существует, т. к. всё что не находится в Боге- есть ложь, а ложь-это выдумка, небылица, а небылица--это то, чего нет-ничто, смерть. Недаром дьявол означает "Клеветник" (лжец на Бога) . Итак, повторюсь к вашему вопросу "На КАКИХ же Небесах. . ?". Истинно Существующий (Сущий) , находится на истинно существующих Небесах, которые питаются Им, как Источником Жизни (Богом-Любовью) , живут Им, славят Его. Иных "небес"-не существует.

Алёна Евтеева

Откуда приходят Ваши желания, там и царствие Божие!
ЗА пределами необъятной вселенной, а у вас даже звёзды этой вселенной в голове не помещаются, то стоит ли говорить о небесах что за пределами этих звёзд.

Оксана Пишонина

Выше нашего понимания!

Елена Завьялова

обратите внимание не небо а небеса а их 7 одно в другом как матрешки, мы на 1м небе, а над 7 небом Бог.

Людмила

Ты же не думаешь, что Бог- это существо типа человека. Да, написано, что он создал человека по образу и подобию своему. НУ КОНЕЧНО! Во вселенной нет никого, более достойного! Я тоже считаю, что БОГ- это энергия, Высший разум, но не материальное существо. Вот- как кто-то об Аллахе написал.
Я считаю, что Бог един- не Аллах и не Иисус.

Ма
Мария

На фантазийных, вымышленных, несуществующих.

Лидия Ежова

Не на всех планетах можно найти бога, а если нет бога нет и жизни, т. е. жизнь всем нужна, даже небесным тварям, которые по тем или иным причинам лишились своего бога, став блуждающим человечеством, в поисках людей с жизнью.

Омилжон Хусанов

Если отец небесный, то это наверное Индра, царь рая? Или о ком речь?

Максим Кизанд

"Небеса", "Облака"... Иносказание, которое должно ПОЗНАТЬ в Духе Истины.
Они в Числах, как и вся Библия.

Но в начале надо принять Видимые Небеса Божиего Мироздания, чтобы из видимого переходить в НЕВИДИМОЕ. Рим. 1,20.

Анна Тихомирова

Царство Божие (небесное) внутри вас есть. В нем растут плевелы и пшеница вместе. Мы с вами получаем приглашение на трапезу Христову (см. притчу о Господине, который зовет друзей Своих на званный пир) уже здесь- это ЕВХАРИСТИЯ. Если Господь -твой Царь-значит ты живешь уже здесь и сейчас в Его Царстве. Так же думаю что Его Царство-это Церковь, Глава которой-Сам Господь.

Ирина

небеса -- это то бесконечное, что каждый из нас видит своими глазами каждый день.
есть выражение "все мы под небом ходим".

Ру
Рус

по сути он везде! просто мы его не видим. пример с микробами более или мение удачен ..

Елена Коротеева

в ресторане Седьмое Небо ..

О-Ля-Ля

Вот не пойму: Неужели люди на столько слепы? Или же им просто нравится когда их дурят! КАК МОЖНО ВЕРИТЬ "богу" у которого самый успешный КРОВАВЫЙ пиар за последние 2000 лет. Библия сама себе противоречит 2ой заповедью "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий". Церковь понаставила 1000 идолов в виде образов и ликов. ЭТО И ЕСТЬ КУМИРЫ, которых он же и запрещает.