С*
Сергей ********

Библия, описывая винные воззливания Иисуса с апостолами, не подает ли дурной пример молодежи?

ведь хорошие вина сейчас недешевы и молодежь следуя примеру Христа, просто вынуждена пить пиво с водкой!

Марина

это лишь цветочки
Иисус женихом своим апостолам был!
во где разнужданный разврат

Sergey

хорошего вина много не выпьешь))

Анрей Бармотин

Какая аллегория, что она косит под умника. Если на еврейскои свадьбе заканчивается вино и гости еще не разошлись, это свадьба считается опозоренной, и здесь факт, сострадания и переживания к людям

Светлана Матюсова

а там написанно, что он напивался?

А$
Андрей $

дело в том, что библейские высказывания это аллегория) и речь совсем не о вине в нашем представлении! речь о духовных свойствах!

Иришка Татарникова

Нет так как то были другие времена

Володина Елена

Вино- в этом аллегория. Котороя означает: юмор, притчи иносказания.
Оно веселит шуткой сердца.
Доброе слово- лучше крепкогов ина.

Марина Слесарева

А Мухаммет (мир ему) не дает ли дурной пример жениться на несовершеннолетних (или педофилии)?

Овчинников Алексей

= Какая же это молодёшь .. следующая примеру Христа = если она пьёт СОВЕРШЕННО ДРУГОЕ!!! .

Это = ИЛИ немолодёжь) )
ИЛИ = не Христа последователи. .

=В рекламе по ТВ ..когда водку рекламируют. . = люди ж бензин пить на автоколонки не бросаются?

Анюта Воронина

Что-то я не думаю, что все кто сегодня пьянствует в прошлом был заядлым исследователем Библии. Иисус не был отшельником и употреблял вино, но не злоупотреблял им. Главное на что был нацелен Иисус это проповедь: "Он говорит им: пойдем в ближние селения и города, чтобы Мне и там проповедывать, ибо Я для того пришел. " Марка 2:38.

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

Подает. Пусть пьют не вино, а водку.

Михаил Д*************

Да никто из них не следует Христу, алкоголь и в Библии алкоголь и под запретом, но там столько поправок.

Руслан Акбулатов

Какая разница что пить, самое главное не напиваться!