Юлия Попова

Какую массу способна тащить за собой, допустим, ахалтекинская лошадь? Небольшой дом на колесах ей под силу будет?

Александр Толмачёв

А не слишком ли жирно использовать ахалтекинцев в качестве тягловой силы ?! для этого существуют другие породы лошадей.

Юрий Сунцов

Не для этого выводилась эта замечательная порода.. . На "грузоподъемность" и тягловое усилие обычно испытывают тяжеловозов.

Firdavs Muhiddinov

ну вообще это чисто верховая порода!! ! Чего попроще и помассивнее в небольшой дом на колесах запрячь не судьба?

Zabenkova Viktorya

Зачем так издеваться над животным.

Алексей Зайцев

Ты в путешествие собираешся?

Алена Миронова

а дом то вот такой ?)
думаю что даже тяжеловозу будет не по силам. .
а ахалтекинцам максимум колесница с одним человеком не тяжёлым

Прокопов Макс

А это смотря сколько весит этот самый дом и, особенно, какие колёса у него, а ещё - какая дорога. Если дорога хорошая, ровная, колёса легко крутятся, то сможет, конечно. Главное не заставлять сразу большое расстояние проходить, наращивать километраж постепенно, тренировать лошадь.