Александр Грачёв

Какой, вообще, смысл в частном образовании? Я бы его вообще запретила.

Не хочу, чтобы меня лечил врач или консультировал юрист, который не смог поступить в нормальный вуз из-за того, что по мозгам не дотянул. И поэтому пошёл в частный.

Алёна Александровна

смысл в существовании, ну вообще, да, не желательно поступать в коммерческие ССУЗы и ВУЗы, ибо при трудоустройстве возникнут трудности, да и образование платное только, да и качество подготовки специалистов хуже чем у государственных учебных заведениях

Владимир Федосеев

Действительно это сегодня большая проблема. В государственных клиниках процветает кумовство (в принципе как и везде) , двоешники лечат людей за деньги и магарычи, а отличники моют полы. Такое может быть только в нашем государстве. Пофессиональные врачи, как правило уходят в частные клиники, хотя и в государственных то же подрабатывают. Единственный вариант найти хорошего врача, это спросить у знакомых. Если врач имеет негативную практику, то об этом обязательно будет известно-такое не утаиш. Другой вариант-сбор информации о врачах: где учился, как закончил, практический опыт и прочие мелочи, которые помогут определиться с выбором. Сейчас как правило врачи не брезгуют ни чем-если деньги идут (скатились до банального сатанизма) . Хотя есть еще вариант пообщаться с хорошим врачем-в интернете есть сайт где консультируют как врачи так и другие специалисты-там же можно увидеть реальный рейтинг и отзывы, и соответсвенно сразу узнать стоимость консультации.

Светлана Старостина

А ведь и люди. Есть плохие и хорошие. Может и их изгоним. оставим одних плохих- пусть творят добро.
или смешать все в одну кучу. Чтоб все были равны.