Пу
Пулат

нужно ли вообще выс. образование?

Сергей Жуков

Вышка знаний даст мало. Если сам поглощаешь знания, то на вышку идти стоит на интересующее направление. Многого не жди. Раньше было 50 % знаний в универе, а 50 % студент сам берёт, то теперь 5% универ, а 95% должен сам. Если готов к таким условиям, то вперёд.

Николай Виноградов

Для общего развития да

Виктория Шиликова

Боюсь, что не всегда.

Анастасия Колупанова

Если хочется, то да.

Сергей Винс

если хочешь престижную профессию

Лидия Гольцева

Ну если ты сразу знаешь, что будешь торговать мясом на рынке, так зачем 5 лет штаны протирать и тратить родительские деньги на обучение?

Ширин Каримова

не нужно. Если человек хороший специалист-то его и с дипломом колледжа/техникума везде возьмут, а если фиговый-то и 3 вузовских диплома не помогут. Вот, например, всем известный Билл Гейтс, получил высшее образование уже когда ему было хорошо за 40 и отсутствие высшего образования ему не помешало стать тем, кем он стал

Настя Симонова

Жить в такое время и не быть высокообразованным- значит, у тебя проблемы с ...