Юлия

нормально ли если ребенок называет родителя по имени?

Руслан Ламан

Мне кажется это странным. . Мама или папа - это ведь не только слова, означающие, что эта женщина родила ребенка, а этот мужчина его зачал.. (Я знаю, что в зачатии двое участвуют, слова не могла подобрать удачнее просто) , это нечто большее, ИМХО.

ОК
Ольга Коновалова

нет.. . субординация нужна во в всем

Александр C

для меня нет.. .
мать одна, а Свет, Лен, Тань, Мань может быть сколько угодно

Арина Бибикова

Для меня в детстве было стыдно если я случайно назвал родителя по имени

Вера Коновалова

Норма ли это для нашего общества? По - моему нет, мама есть мама, так же и папа для ребёнка. А все эти попытки сравняться с ребёнком ни к чему хорошему не приводят. Тут у нас бабушка есть, так её внук по имени зовёт. Не то смешно, что бабулю под 70 лет собственный внук Галей зовёт, а то, что бабуля молодится таким нехитрым способом. А тут уже мудрость нужна.

Светлана Щипкова

категорически нет!!!!

Ольга

Нет! Уважение снижает по моему!

♡Д
♡ Дмитрий ♡

Абсолютно нормально. На Западе вообще так принято. А уважение и любовь проявляется совсем не в этом. Конечно, если сами родители против, так обращаться не надо.

Игорь Васильев

если ребёнок очень маленький - то нормально. Он слышит как его другие называет, и зовёт так, как чаще к нему обращаются другие

Евгений Гладких(Минор)

Мою подругу дети называли с раннего детства по имени, она была не против. Сейчас они выросли и их уже не различишь, где мама, где дети, так что стало и вовсе прикольно)) ) Кстати мой муж маму тоже по имени зовет иногда.

Seydgy Петрикеев

У меня одна девочка (2года11 месяцев) , так и называет папу по имени, но видимо потому, что я его тоже по имени называю и она иногда так, иногда сяк.

Андрей Овчинников

нормально. кому как нравится. вам то что?

Залина Красова

бабушке подражает, наверное) ) А вообще в Америке так принято.

Юрий Ледяев

нет
это не нормально по мне

Олег Артёмов

в 2012году в детсад набрали деток 2-3лет. воспитатель была в недоумении почему многие детки мам по имени
зовут"когда моя Юля .Маша и тд придет? "(когда моя мама придет - спрашивали). оказалось. что Очень многие мамы либо в разводе либо одиночки. даже было 2опекуна.... грустно, что дети растут не в полных семьях.. а папа-это вообще"инопланетянин".