Наталья ****

как вы думаете нормально оборудована клетка меня больше волнует купалка правильно я сделал

Надежда Дронова

неудобная купалка. Вода при купании будет расплескиваться постоянно, создавая грязь в клетке.
Волнистикам вообще не рекомендуется круглая клетка, так как она не создает у них ощущение спокойствия, безопасности. В такой клетке попугаи редко начинают говорить.
Дно из соображений гигиены и удобства наблюдения за птицей рекомендуется застилать.
Жордочек кроме как у кормушки нет? А где птице спать и марафет наводить?
Не нашла в клетке сепии.

Светлана Байкова

Клетка у вас самая что ни на есть НЕПРАВИЛЬНАЯ. Клетка никогда не должна быть КРУГЛОЙ. Правильная клетка для волнистиков должна идти обязательно В ДЛИНУ, и быть ПРЯМОУГОЛЬНОЙ. А длина должна быть не менее 60см. В ней устнанавливают на порядочном расстоянии две жердочки,. С тем, чтобы попугайчик имел возможность свободно двигаться и перепархивать с одной жердочки на другую. В вашей же клетке он будет вынужден находиться постоянно почти на одном месте. Кроме того, круглые клетки нежелательны еще и тем, что птица в ней будет терять в ней в пространстве-это будет вызывать у нее беспокойство, и сказываться далеко не лучшим образом. Вот такой должна быть хорошая и удобная клетка для содержания волнистиков.

Люба Пинчукова

клетка маленькая, имхо )) коли открыта, значит, летает, проще тазик с водой поставить рядом, ещё качелей чего-то не видно, и жердочек нет, одна только, а ещё зеркало явно лишнее - попугай будет его кормить, это вредно, лучше ему клетку побольше, прямоугольную и пару - они без домика для гнездования размножаться не будут) и ещё там вроде щель какая-то рядом с кормушкой? это опасно.. если полезет и застрянет, или мне кажется. . и дно в этой клетке неудобное.. нужна ровная поверхность для отдыха.. а тут прутья... и камня минерального нет (

Александр Шумарин

Очень даже симпатично)
Подробнее об условиях содержания может проконсультировать специалист-орнитолог на вет. форуме