Ирина Бусова

как вы думаете правильно я сделала?

мне предложили щенка лабрадора я его купила. когда принесла домой он все начал поднимать с пола и я не успевала у него вытаскивать из-за рта и подтирать лужи. я хотела его оставить но девочка которая продала мне щенка забрала его, потому что она к нему привыкла и вырастила его. но буквально вчера мне предложили щенка и я отказалась от него. наверное потому что квартира не большая и сделан ремонт. ия подумала может быть когда я вырасту, и буду жить отдельно только тогда я заведу собаку! ? и через 2 года я уеду учится и собаку не на кого оставить! как вы думаете правильно ли я сделала что отказалась от собаки?

Ольга Петрова

да, потому что если бы вы уехали и бросили на улице эту собачку вы были бы неописуемо грешны перед ней!

Натали

да, ты на и мудрейшая из людей

Александр Шумарин

Конечно, правильно. Собака-не игрушка!

Леха Каурцев

так не надо было начинать, коль вы не готовы к собаке. обычно сначала собаку заводят, а потом ремонт делают))) ) тем более вы учиться собрались - зачем вам вообще собака в ближайшие пять лет?

Елена Кругляк

Естественно!! ! Мы в ответе за тех, кого приручили!!!!

Игорь Семенов

Абсолютно правильно! Собаки живут не два года )))

Ирина Катаева

да ты в точку попала !!

Shem Самойлов

правильно

Дмитрий Монастырев

Правильно. Собак - живое существо, а не игрушка. Она бы привязалась к Вам, а потом бы очень без Вас грустила...

Диман

А тебе девочка деньги вернула за щенка?
И с каких это пор дети щенками торгуют...