Лариса Сапрыкина

Помогите. Как вы думаете, правильно ли так, или можно реально лучше и легче сделать? С++

Начал писать консольную игру. И задумался над логикой создания и отображения карт. Вот что надумал.

Существует один массив, 1000 на 1000. Он пуст. Это как бы площадка, назвал mapbuffer

Так же есть массивы небольшие, в которых описаны объекты (символьно заполнены) , например wall[5][3]

И я хочу чтобы при каждом уровне игры, в массив mapbuffer загружались определённым образом объекты . один массив заталкивать в другой.
Причём чтобы в итоге объекты стояли в нужных позициях.

И я хочу чтобы информация о позициях объектов, NPC и прочих хранилась в текстовых файлах. например lvl1.dat lvl2.dat

В общем то вопрос наверху, так же, реально ли запихать в общий массив, мелкие массивы, в нужных местах?

Санек Соколов

массив в массив не пихается... может ссылка на массив.... короче, ну совсем не ясно, что хотите
Если нужна карта, то mapbuffer должно быть 2, один на текущее отображение, другой на рисование в данный момент, потом каждые 5 миллесекунд переброска на экран готового
В текстовых файлах можно хранить, но быстрее обычно подгрузка из бинарных файлов, так как текстовые данные не надо перекодировать в двоичный вид.