Ри
Ринат

Как оборудовать правильно домик коту, чтоб ему было максимально комфортно ?

Ник Тумановский

Он должен быть на высоте, закреплен стабильно, закрыт со всех сторон, с одним небольшим круглым отверстием, внутри с одеялом или стеганым войлоком (чтобы за когти не цеплялся) . Кроме того, у него должна быть плоская крыша для обозрения с мягким покрытием.
Размры дома: высота: кот должен в нем удобно сидеть и уши не должны упираться в потолок.

Длина: длина кота в "растянутом" виде.

Домик легко сделать из закрытой твердой коробки с отверстием. Коробку обиваем войлоком. Не дожно пахнуть клеем, а то коту не понравится. Выбирайте нейтральный клей без сильного запаха.

К домику должна вести лесенка. Можно обить доску войлоком и приставить под небольшим наклоном. Можно к стене прибить полочки лесенкой, чтобы по ним кот поднимался в домик.

Сергей Повар

Кошки обычно сами себе домик находят. Моя вот не любит домики и подстилки, а спит только в коробке на шкафу. Все кошки разные, так что лучше помогите ему оборудовать тот "домик", который он сам себе найдет.

Наталья Дмитриева

моему коту вообще пофигу на эти домики. . он у нас спит на нижней полочке, тумбочки. для телевизора или на нижней полочке, тумбочки, где стоит аквариум .. только деньги потратите на домик..