Сергей Герасимов

Микоплазма бытовым путем

У моих родителей есть инфекция - микоплазма. Какова вероятность моего заражения (мне 16 лет) , если я пользуюсь одной ванной с ними? Полотенца, постель, мочалки - у каждого это свое, но ванная одна.

Маруся Михайлова

бытовым путем заражение микоплазмой происходит исключительно редко. Хотя совсем исключить такую возможность нельзя, ведь это же бактерия. Она найдет куда внедриться. Сдайте анализ и станет ясно.