Виталик Демидов

В мазке на биоматериал обнаружили микоплазму хоминис? как лечить? и от чего она появилась?

Наталья Выборнова

Это условно патогенный микроорганизм, может колонизировать органы урогенитальной системы у здоровых лиц в норме. Если нет признаков воспаления, уретрита, то лечения не требуется. А вот МИКОПЛАЗМА ГЕНИТАЛИС - это уже патогенный микроорганизм, если титр высокий, то надо лечиться у венеролога. Самолечением заниматься нельзя!