Константин Ключкин

Оффициальная статистика гласит что Единую Россию ворами считает 40%, а не оффициальная наверное все 80?

40% россиян все еще считают "Единую Россию" "партией жуликов и воров", по хлесткому выражению, введенному в обиход Алексеем Навальным. Согласно февральскому исследованию, проведенному аналитическим центром "Левада-центр", на вопрос "вы согласны с мнением, что "Единая Россия" - это партия жуликов и воров? " 16% ответили "определенно да", а 24% - "скорее да".

Людей, не согласных с утверждением о "жуликах и ворах" оказалось на один процент больше - 41%. Остальные 18% решили затруднились найти верный ответ. За февраль количество негативно оценивающих действия партии власти увеличилось по сравнению с ноябрем и сентябрем прошлого года, когда число поддерживающих предложенный лозунг составляло 38%, а число его противников было на уровне 40%.

Опрос проводился по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 130 населенных пунктах 45 регионов страны, написано в отчете центра

Aльбина Герасимова

Ну, если уж официальная даёт 40%, то не официально, наверное, даже многие сами единорасты считают себя жуликами и ворами.

Юля Богданенко

В современной России чиновников в 2 раза больше, чем во всём бывшем СССР (а население в 2 раза меньше) ! И большинство этих чиновников люди (мягко говоря) не совсем честные.