Виктория Авдонина.

С точки зрения медицины лучший возраст для рождения ребенка? 16 или 38лет?

Тимофеева Анна

Лучший возраст-тот, когда Бог даст!

Алексей Сковпешков

сами то поняли чего написали) 16 и 38, в переводе -замуж поздно, сдохнуть рано)))

Елена Агеева

где-то в середине)

Дмитрий Бутусов

Если первый ребёнок, то оба эти возраста одинаково плохие для родов.
Первого ребёнка лучше рожать в возрасте от 18 до 25 лет, примерно.
Если роды не первые, то в 38 совершенно спокойно рожают.

Ay
Aysidora

от 20 до 30 будет в самый раз

Катерина Милая***

от 20 до 30. в 16 очень рано. а в 38 поздновато по моему.

Вадим Смирнов

Я так понимаю, что вам 16 и вы хотите до 38-ми пожить для себя.?? ?

Ангелина Дружинина

В 16 лет организм бывает полностью сформирован для беременности и родов.
Но рановато... А в 38 уже куча всяких хронических болезней... .
Так что оба возраста-крайность в принципе.

Анатолий Степовой

Лучше в 17 ближе к 18 если собираешься рожать от взрослого парня=)

Бекматов

ни то, ни другое. 16 - рановато. 38 - группа риска. Доказано самый благоприятный период забеременить с 19 до 23 лет .