Иосиф Дубовской

Как правильно отучать ребенка от груди, и какой возраст для это самый лучший?

Александр Макаров

кормила всех до двух, дети сами отказывались от груди, проблем с облучением вообще не было

Св
Светлана

Чем позже тем легче. До года точно надо кормить. Но в 1-1,5 тяжело отучать. Лучше. ближе к двум.

Андрей Решетников

До самоотлучения - между двумя и тремя годами это происходит. Вчера читала статью пор ГВ) там говорилось, что в США на основе грудного молока делают лекарства для больных раком и каких-то старческих болезней. В России тоже ведутся научные разработки лекарств на основе грудного молока.

Ольга Юрова

Постепенно!

Modest Zvyagintsev

Недавно на эту тему я смотрела лекцию (вот ссылочка http:// mama .openmedcom. ru/goto.php?ID=80 (уберите пробелы) там как раз все рассказано, про отлучение от груди, даны советы, как и когда это делать, как сделать этот процесс проще и быстрее и какие препараты помогут прекратить выработку молока. Посмотрите, там куча полезных советов