Игорь Дмитриев

как написать расписку что согласен на развод и на суд я неприду

жена хочет подать на развод. живем в разных городах, я в моск. обл., она в питере, приехать в суд нмогу, она просит написать расписку от руки, что я согласен на развод и что прошу расмотреть наше дело без меня. как правильно написать

Дм
Дмитрий

Ходатайство в суд, где будет рассматриваться ваш бракоразводный процесс: прошу рассмотреть дело в мое отсутствие, против развода не возражаю. Приложить ксерокопию паспорта, отправить заказным письмом.

Гриша

Только заверенную у нотариуса

Наталия Галкина

Расписка тут не нужна. Надо написать заявление на имя судьи, который будет рассматривать дело, оно произвольное - нужно написать, что признаете исковые требования, на развод согласны и просите рассмотреть в свое отсутствие. Если разводиться будете в ЗАГСЕ, то можно написать заявление в ЗАГС по месту своего жительства

Ал
Александра

В загс идти по месту жительства. Там дадут бланк. Заполнить и заверить у нотариуса. Отослать.