Александр Антошин

как приготовить в духовке говядину чтоб она была сочной?

Ирина Резниченко

Сначала замариновать в легком маринаде. Затем достать, посолить, специи. сделать ножом проколы и нашпиговать салом и морковкой, можно чесноком. . Смазать горчицей и сметаной ( не много) Затем укладываем в рукав для запекания, чуток воды и в духовку. Можно тушить сразу с овощами.

Викусик Вик

в рукаве с овощами - тогда сочной будет, а так - суховатое мясо, для тушения и супов, или на фарш разве что...

Людмила Дозорцева

Телятина Орлов (упрощенный домашний вариант)

Надрезать телятину ломтиками толщиной 2 см и натереть специями. Между ломтями телятины всунуть по ломтику бекона и сыра. Обвязать телятину шпагатом, чтобы ломти не разошлись. Положить в форму для выпечки или пакет и полить сверху топленым маслом. Выпекать в духовке при 200° полтора часа, поливая, если в форме, соком. После конца готовки посолить и поперчить.

Толстый край, 6~8 ломтей бекона, 6~8 ломтей твердого сыра, 50 г масла

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2507.jpg
Rôti de veau Orloff http://www.youtube.com/watch?v=dNgUUelmv_I

Валерия Сизова

Это еще зависит и от сорта говядины, и ее препочтительно готовить достаточно крупным куском предварительно обжарив чтоб образовалась корочка которая не даст вытечь соку и питательным веществам из мяса, и в процессе жарки поливать его выделившемся соком, и не передерживать, тогда получите вкусное и сочное мясо...

Светлана Пономарева

сначала обжарьте по 30 сек на оооч сильном огне с каждой стороны

Виктор

Мама так делает.. . Обмазывает специями, чесноком, потом кладет в чугунную сковородку и в духовку на 180 градусов. Без крышки и фольги, просто в духовку. Но каждые 15-20 мин достает и переворачивает его на другую сторону. И так в течение всей готовки. В итоге мясо получается очень сочное, равномерно пропеченое. Вкуснотища!

И говядину, и свинину так делаем. Но свинина получается вкуснее.

Говядину можно порезать ломтиками, сверху лук кружочками, немного майонеза и выпекать на протвине 30-40 мин. Тоже очень вкусно будет.

Авдонин Дмитрий

Говядина при запекании всегда жесткая, но можно взять вырезку говядины и сделать ростбиф, это единственное хорошее мясо.