Ta
Talant

Чугунный вок покрылся внутри каким-то ржаво-белесым налетом. Можно ли привести его в порядок?

Елена Дударева

Смажьте раст. маслом, пусть постоит. В дальнейшем после мытья нужно сушить, прокаливая над конфоркой.

Сергей

🙂 Обычная история новой чугунки.
Опять помыть, высушить на огне и смазать чуть маслом растительным (лишнее протереть потом салфеткой) .
При пользовании нарастет свой защитный слой и такое почти не будет появляться.
Это соли, но не пищевые 🙂

Наталия Стельмашенко

Надо насыпать соли и поставить на плиту, пусть разогреется, а потом сухой губкой потереть .