Марина Иванова

Если в материнку вставить максимум оперативной памяти

Подскажите народ:
вот в каждой материнке есть ограничения по максимуму оперативной памяти.
а что будет если достич этого максимума? поставить впритык? 8 поддерживает - ставим 8 Гб, 16 поддерживает - ставим 16 Гб и т. д.
сильно ли это повлияет на производительность? или же всё таки ограничиться пару гигами?

Дмитрий Гужва

Если ваши приложения не используют всю память, то лишняя, по сути, и не нужна.
Если же такой ситуации не возникает и она не предвидится, то нет смысла тратиться и создавать лишнюю нагрузку для БП.

Александр Гончаров

Чем больше, тем лучше. Смысл ограничивать себя в производительности? Из 16Гб можно RamDisk сделать, например.

Gregory Santoni

ничего тупого не будет! ставь хоть все 16!