Иван Дементьев

Я не курю, задышка после капли спиртного, острой, жырной пищи, антибиотиков. Очень ослаб иммунитет.

Николай Прозоров

Меня прикололи " антибиотики" в перечислении злоупотреблений.. . Вы их хоть с хлебом принимаете? Регулярно ли?

Ванька

потому что не куришь! срочно начинай курить

Сергей Митришкин

так не ешьте это все, оно же вредно

Олеся Плахута

Повышайте иммунитет: правильно питайтесь, исключите алкоголь. Начните заниматься спортом: хотя бы утренней зарядкой в домашних условиях. Закаляйтесь.
А одышка может быть причиной разных заболеваний, в зависимости от вашего возраста: и ВСД, хронические заболевания легких, сердца.
А антибиотики, я надеюсь вы принимаете только по показаниям врача. А не просто так при ОРВИ.