Алексей Елистратов

Способы решения системы диффуров пятого порядка

Можно ли решить систему дифференциальных уравнений пятого порядка ( имеется пять неизвестных переменных ) методом Рунге-Кутта четвертого порядка, а не Рунге-Кутта (с модификацие Мерсона) пятого порядка? Или это не принципиально?

Илья Королев

Это абсолютно не принципиально! Это можно элементарно решить с помощью Дифрунгеферральных уравнений!