Sofia Kulnichenko

почему человек краснеет когда выпит алкоголь?

Юська Лютикова

сосуды расширяются

Сергей Устинов

Ему стыдно, что выпил

Igor Igorov

Расширение сосудов даёт такой эффект.

Елена Пушкина

давление поднимается, сосуды расширяются, кровь приливает

Елена Авдиенко

стыдно наверное становится

Денис

Потому-что увеличивается приток крови...

Ольга Есенина

Скачок давления.

Машенька Толкачева

Потому что в результате происходит резкое расширение сосудов, что дает прилив крови к коже, а если сосуды расположены близко к поверхности эпителия, то в результате красный цвет лица.

Сергей

Алкоголь разным бывает.. . Как и его употребляющие.. . Кто-то бледнеет, а кто и с первой рюмки помер.. . Вообще "никакой очереди за тарой"....

Иван Стамов

Это еще хорошо что человек краснеет а не чернеет!

Lacoste Xz

Знайте, на будущее, что кожа (её состояние)
находится в ведении печени, а алкоголь раздражает печень и покраснение кожи является ответом печени (как индикатор) на её раздражение.