Вадим Кузьмин

скажите пожалуйста, можно ли оформить денежные выплаты за рождение ребёнка без паспорта отца?

мы с мужем официально расписаны, что бы оформить денежные выплаты за рождение, нужны паспорта обоих родителей, но мы с ним разругались, и он уехал к себе в воронеж! могу ли я всё это оформить без его паспорта?

Эльдар

нет, даже если вы официально работаете вам должны их выплатить на работе, но даже в этом случае требуют справку с работы другого родителя о том, что ему не выплатили данный вид пособия. если вы не работаете - получаете в соцзащите, но туда опять таки нужна эта справка и паспорт отца. единовременное пособие за рождение ребенка вам необходимо оформить в течение 6 мес с рождения. не пропустите этот срок

Екатерина Рябцова

Нет. Только после развода.