Сергей

Подскажите, пожалуйста!! ! Нужно ли в свидетельстве о рождении ребёнка вписывать отца, если его нет?

Моя сестра, пошла оформить свидетельство о рождении дочери. В графе "отец" вписали фамилию, имя, отчество. В браке она не состоит, факт отцовства не установлен. Нет ни заявления отца на выдачу свидетельства, ни решения суда, ничего. За ранее благодарен всем кто ответит на вопрос!! !

интересует положение по законодательству Украины,

Chupa Chups

А мы в России и сайт русский))

Алексей Кутьев

на нет и суда нет

Ирина Степанова

п. 3 ст. 51 Семейного кодекса РФ.
Поздно вы добавили ту строчку) Я думаю в СК Украины есть аналогичная норма.

Nikita

Не обязательно.

Айдар

Не хочет-прочерк, хочет-хоть папу римского, только потом, вдруг куда за границу ехать, задолбешся с бумажками, доказывать что отец не против

Настюшка Юрина

Пишут либо прочерк, либо - со слов матери имя и отчество отца (любое, какое назовёт мать) , а фамилию вписывают матери. Это в РФ. Думаю, что в Украине есть какие-то аналогичные правила - ищите в Семейном кодексе про регистрацию новорождённого.