Ан
Антон

на мужа оформлен кредит. Муж погиб. как быть с оплатой?

Павел Жидиков

При оформлении кредита должно быть предусмотрена эта тема, в случае потери плательщика, кто будет возмещать.... читайте внимательно договор или обратитесь за консультацией в банк.

Назгуль Таабалдиева

Соболезную, но платить Вам!

Ал
Алек

При вступлении в права наследования, Вы получаете право не только на наследуемую массу, но и на долги наследодателя. Но: в размере не более этой самой наследуемой массы.
И ещё: советую ВНИМАТЕЛЬНО изучить договор, так как банки сейчас требуют страховать кредитора, а значит ВЫ можете обратиться в страховую компанию для возмещения убытков

Евгения Озерова

В первую очередь на выплату наследники, во вторую поручитель.

Светлана Созонова

наследуете вместе с имуществом, или если есть поручитель - платить ему.

Виктория Иванова

кредит мог быть застрахован. долг переходит наследникам, вступившим в права в пропорциональной доле

Юлия Лысенко

Кредит действительно надо будет погашать при условии, что Вы приняли наследство. Пример: стоимость квартиры 10 руб. Вам положено 5 рублей. авто- 10 руб. Вам 5 руб. Нотариус через 6 месяцев выдал Вам свидетельство. Банк взыщит с Ва не более 10 рублей. Но сами Вы можете не разобраться, если вздумаете обмануть банк. Там надо все подтверждать дкументами. Советую отнести в банк заявление и копию свидетельства о смерти мужа. С дня подачи заявления начинает исчислятся срок исковой давности.
Самой разобраться трудно нужен надежный адвокат, что бы смог задними числами готовить договора займа, расписки в получении денег и ваши расписки в возрате долга гражданам. Но для этого нужны надежные люди, т. к. это преступление. Найдете надежного адвоката и надежных друзей з все оформите и вообще ничего платить не будете. Ситуация неоднократно проверялась в различных регионах и все проходило- банку отказывал суд.

Владимир Баранов

сейчас практически все банки предоставляют страхование жизни заёмщика. поэтому не расстривайтесь раньше времени. обратитесь в банк и обсудите данный вопрос. удачи вам

Татьяна Пырерка

Никак! Найти пару свидетелей, которые могут дать показания, что вы с ним не проживали....