Елена Сизинцева

Должен ли Президент подписывать данный Закон?

Государственная Дума приняла Закон о федеральном бюджете на 2012 год и направила его в Совет Федерации. Совет Федерации отклонил данный Закон. Государственная Дума не согласилась с Советом Федерации, при повторном голосовании за Закон проголосовали 315 депутатов, после чего Закон был направлен Президенту Российской Федерации на подписание.
Должен ли Президент подписывать данный Закон?

Натали П

Президент имеет право вето

Irina Gavrilova

Ему скажут, он подпишет.. . или вчера родились?

Andrey Bezugliy

В Законодательстве РФ есть ответ на этот вопрос.

Ир
Ирина

Когда денег в кармане мало, а траты требуются большие, то решение надо принимать. Это объективная реальность, а подписывать бюджет, это значит, надо дать разрешение на траты денег. Но вопрос тут в том, куда и сколько тратить бюджет - тут при таких разногласиях в правительстве надо еще раз пересмотреть и перераспределить финансирование областей расходов денежных средств, исходя из первой важности.
А дома как вы решаете в семье расходы, и кто говорит последнее слово? Так и тут. Кто в доме хозяин, тому и последнее право. А ругать его будут все домочадцы, если что-то и где-то не так пойдет дело.
Анекдот. Дед пошел на рынок продовать корову. Венулся домой, легли спать, бабка спрашивает: - А где деньги-то за корову? - Корова продана, деньги пропиты, спать, бабка, спать! Вот так некоторые хозяйственники тратят бюджет.