Елена Гурщенко

Тальк, рисовая мука и прочий крахмал в тональных средствах - помогите разобраться.

Вчера выбирала себе тональный крем и обнаружила, что некоторые фирмы гордятся тем, что их средства не содержат тальк (но он вроде не вреден и не забивает поры) , вторые содержат рисовую муку (Bourjois detox - но рисовая мука вроде как забивает поры) , третьи добавляют крахмал и соли алюминия.. . Средство с какими добавками выбрать как менее вредное? больше интересуют средства для жирной кожи из масс-маркета. Люкс не интересует по причине цены. Заранее спасибо.

Андрей Чеботарев

знаешь, тут уже "кому поп, кому попадья, кому попова дочка"
завлекалок много - особливо после знаменитого трепа Среды Обитания, где очень долго завывали на тему талька.
в принципе, нужно смотреть на помол и на очистку компонентов. Например, Эйвон с "рисовой мукой" я бы в жизни не взяла, а вот Буржуа посмотреть не стала бы отказываться.

Ответ на вопрос "что бы такое взять, чтобы и не вредно, и хорошо матировало" зависит от того, как ты планируешь использовать пудру
если на настоящий бб-крем (азиатский) или просто на голую кожу, подойдут любые минеральные (Pupa, Innisfree) и минералосодержащие пудры - (Artdeco, Tony Moly)

если на тональный крем - тут другой разговор. L'oreal Infailible для жирной кожи хорошая линия (тон и крем-пудра есть) , Max Factor facefinity для всех типов кожи идет - единственное, что плотненького покрытия, Bourjois Healthy balance и тд