Данила

Когда должны выдать трудовую? Ответственность за несвоевременную выдачу.

Я работала в обособленном подразделении (головной офис в Москве ). Уволилась 14.02.2013. , трудовую до сих пор не прислали. Какая ответственность и компенсация за несвоевременную выдачу трудовой книжки существует? Куда писать заявление на компенсацию, на чьё имя ( на руководителя обособленного подразделения или на Генерального в Москве, или ещё куда-нибудь) ?

Уволилась я по заявлению на отпуск с последующим увольнением

В отпуск ушла 14.02.2013.

Александр Луковенков

Сразу надо забирать, пока горячо. Потом, вобще, не увидишь её. Наказание: анальное покарание, беспощадное.

Алена Князева

Итак трудовую книжку обязаны выдать в последний рабочий день, в случае не выдачи отправить по почте. Резона не выдавать не вижу, узнайте не отправили по почте, в ином случае пишите заявление в 2-х экз. на имя ген. дир. фирмы и отправляйте по почте либо секретарю под роспись. Так же в письме укажите, что обратитесь в трудовую инспекцию с целью привлечения компании к административной ответственности.

Кирилл Перелыгин

трудовую книжку обязаны выдать в последний рабочий день. если головная организация находится в другом городе, то вы должны были написать заявление на отправку вам трудовой книжки почтой. без вашего заявления отправка невозможна. если заявление было и трудовую книжку отправили, то что-либо требовать с работодателя беспполезно. за работу почты работодатель ответственность не несет. сначала позвоните и узнайте, отправили или нет, а потом будете писать заявление на имя руководителя организации.

Вася Пупкин

Работодатель выплачивает работнику средний зарарботок за задержку выдачи трудовой книжки за период со дня увольнения по день её фактической выдачи и компенсацию причинённого этим безобразным фактом морального вреда, а так же несёт административную ответственность по ст. 5.27. КоАП РФ. Обращайтесь в суд и в инспекцию по труду.