Евгений Чукуров

Как сделать белый соус для рыбы? (ОЧЕНЬ НАДО!!)

Ди
Дима

Есть прекрасный кулинарный сайт, каждое действие с фото. Есть вверху поисковик, впечатайте название. Сама пользуюсь три года
http://www.say7.info/

Бакмурат Сулайманов

Сметана — 200 г
Яйцо отварное — 2 шт
Чеснок — 2 зуб.
Огурец соленый (маринованный) — 1 шт
Перец душистый (по вкусу)
Соль (по вкусу)

Шу
Шульц

растапливаете на сковороде 100 гр. сливочного масла, туда всыпаете 1 столовую ложку муки, обжариваете её до золотичтого цвета, вливаете туда стакан молока или сликок и помешивая ждете загустения.

Eugene

Этот соус называется Бешамель, он готовиться так, в сотейник кладут сливочное масло, затем добавляют муку и обжаривают до кремового цвета, затем по-тихоньку добавляют бульон рыбный и доводят до концестенции сметаны, добавлют обязательно белое вино, соль и доводят до готовности.

Альбина

Столовую ложку муки поджарить в кастрюле с таким же количеством
масла, развести двумя стаканами
рыбного бульона и варить 7-10
мин. Затем соус посолить, снять с
огня, прибавить лимонный сок или
разведенную лимонную кислоту, кусочек сливочного масла,
перемешать, чтобы масло
соединилось с соусом, и процедить.
Для рыбы в рассоле лимонный
сок и лимонную кислоту заменяют
огуречным рассолом (1—2 ст. ложки).