Людмила Макеева

Что можно сделать из рыбы пеламиды?

Анна Севастеева

Берём филе рыбы (без костей), примерно 500-700 грамм.

Режем на кусочки, нам нужно к заврашнему дню, поэтому немного покрупней.

3 ложки уксуса 70%

всё хорошо перемешать, оставить минут на 15,иногда помешивая.
добавляем 1 столовую ложку сахара

немного посолить

паприку (не острую, для цвета)

соевый соус 2-3

столовые ложки
2-3 средние луковицы режем четверть кольцами

доб. 5-6 зубчиков чеснока
оливковое масло разогреть почти до кипения, залить сверху

можно добавит редисочку или огурчик. И всё.Через 1,5 -2 часа можно кушать. Кто любит поострее можно добавить красный перец, ещё какие нибудь приправки

Ма
Маша

Пожарьте, как обычную рыбу в кляре или панировке. Можно еще в духовке запечь на луковой подуске, полив майонезом сверху.

Та
Татка

Пеламиду обычно отваривают, жарят.

Посмотрите вот здесь - очень много рецептов блюд из пеламиды найдете http://www.aliansmarin.ru/ru/products/ining-fish-catch/bonito

Плиев Плиев

рыба чего там??