Виктория Зотова

Что очень вкусново можно приготовить из картошки, чиснока, сыра... на обед и какой соус сделать?

Сергей Бар

чиснока, блин... вкуснова к картошке отваренной положи, сыром потертым посыпь, и в микроволновку на 1 минуту. Нет микры - тогда на сковороде ровно так же.

Елена Гребенникова

Картофелины, тщательно вымыть, очистить от кожуры и нарезать кружочками толщиной 2 мм. Сыр натереть на крупной терке.
Три четветри сыра смешать в миске с молоком (можно и вкуснее со сливками) и яйцом., добавить, молотый черный перец и приправу. Тщательно перемешать, слегка взбивая. Чеснок очистить, разрезать вдоль пополам. Форму, в которой будет запекаться картофель, как следует натереть чесноком, затем смазать сливочным маслом.
Разогреть духовку, картофель выложить в форму по кругу так, чтобы каждый кружок немного заходил на другой (удобнее выкладывать от середины формы к ее краям) . Залить картофель сырной смесью. Сверху посыпать оставшимся сыром и уложить кусочки сливочного масла. Поставить форму в духовку, запекать 45 минут.

Магдалена М

Ну, дак, швейцарский рёсти Вам в помощь. Лучше картофель отварить в кожуре (по рецепту картофель сырой, но по опыту могу посоветовать именно так) , натереть на крупной тёрке, посолить, поперчить, натереть сыр, смешать с тертым чесночком и зеленью, выложить в форму картофель, сверху слой сыра с чесноком и все это запечь в духовке. Очень нарядное и сытное блюдо. Удачи!

Светлана Васильева

Картофель очистить, порезать дольками, Выложить на сковороду с маслом. Жарить на среднем огне под крышкой. Не забывать перемешивать чтобы не подгорела. За 1о мин до готовности добавить измелченнй чеснок. Потушить под крышкой на маленьком огне до готовности. Вкус будет похож на вкус курицы. Сделать соус: сливки или сметана прокипяченные и добавить тертый сыр. Но и без соуса очень вкусно. Яеще добавляю в соус обжаренные шампиньоны.