Юлия Родионова

Возможно ли (и как ) вернуть деньги потраченные на авиабилеты, если я летала на операцию по квоте в другой город?

Мария Репетенко

Порядок предоставления набора социальных услуг отдельным категориям граждан утвержден Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 05.10.2005 г. № 617, Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29.12.2004 г. № 328 и предусматривает следующее:
- при наличии у гражданина медицинских показаний в соответствии с заключением врачебной комиссии лечебно-профилактического учреждения органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере здравоохранения оформляется и выдается гражданину направление на лечение в медицинское учреждение и заполняется Талон N 2 на получение специальных талонов (именных направлений) на проезд к месту лечения для получения медицинской помощи. После получения направления, выданного органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере здравоохранения, гражданин или его законный представитель, имеющий право (согласно Закону № 178, статья 6.1.) на получение государственной социальной помощи в данном случае в виде части 2 набора социальных услуг (бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно) , и не отказавшийся от неё в пользу денежных выплат, обращается в исполнительные органы Фонда с Талоном N 2 и направлением на лечение, на основании чего данный гражданин обеспечивается Фондом социального страхования РФ специальными талонами или именными направлениями на право бесплатного получения проездных документов к месту лечения и обратно.
К списку »

Oleg

нет т. к квота предполагает только само лечение в медицинском учереждении, а перелет осуществляется за свой счет, и не может быть взыскано с авиокампании перевозчика, а также с лечебного учереждения