ЮР
Юлия Родионова

Возможно ли (и как ) вернуть деньги потраченные на авиабилеты, если я летала на операцию по квоте в другой город?

МР
Мария Репетенко

Порядок предоставления набора социальных услуг отдельным категориям граждан утвержден Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 05.10.2005 г. № 617, Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29.12.2004 г. № 328 и предусматривает следующее:
- при наличии у гражданина медицинских показаний в соответствии с заключением врачебной комиссии лечебно-профилактического учреждения органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере здравоохранения оформляется и выдается гражданину направление на лечение в медицинское учреждение и заполняется Талон N 2 на получение специальных талонов (именных направлений) на проезд к месту лечения для получения медицинской помощи. После получения направления, выданного органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере здравоохранения, гражданин или его законный представитель, имеющий право (согласно Закону № 178, статья 6.1.) на получение государственной социальной помощи в данном случае в виде части 2 набора социальных услуг (бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно) , и не отказавшийся от неё в пользу денежных выплат, обращается в исполнительные органы Фонда с Талоном N 2 и направлением на лечение, на основании чего данный гражданин обеспечивается Фондом социального страхования РФ специальными талонами или именными направлениями на право бесплатного получения проездных документов к месту лечения и обратно.
К списку »

Oleg
Oleg

нет т. к квота предполагает только само лечение в медицинском учереждении, а перелет осуществляется за свой счет, и не может быть взыскано с авиокампании перевозчика, а также с лечебного учереждения

Похожие вопросы
как получить квоту на операцию? Обязательно по месту жительству получать или нет?
можно ли вернуть деньги потраченые на ремонт в квартире тестя?
скажите квоту на операцию действительно нужно ждать полгода?
Операция по квоте, платная или все-же бесплатная?
Врач сказал, что операция срочная, что квота будет готова в течении месяца. Квоты нет, месяц заканчивается. Что делать?
оплачивается ли по квоте билет на поезд в место где будет проведенна операция?
Как вернуть потраченные деньги?
Как узнать свою очередь на квоту? Операция на глазах
Если пациент отказался от операции по квоте, должен он возместить эти деньги?
можно ли получить квоту на пластическую операцию