Ев
Евгения

За какое время обычно развивается легочная болезнь при курении? Или у всех по разному? Или у всех по разному?

Владимир Крикунов

Это у всех по-разному, всё зависит от стажа курения и как часто человек курит.

Ил
Илья

За 20-30лет стажа курения.

Ни
Нина

у всех по-разному. у некоторых инфаркт или инсульт случается гораздо раньше рака легких

Сергей Бабыкин

Да, да - лет 25

Ситников Андрей

У всех по-разному. Молодым (юным) получить бронхит курильщика можно года за 2-3.

Юрий Рожков

Каждому свой срок. Но могут раньше легочных развиться сосудистая патология. Мне нередко приходилось давать наркоз при отрезании ног у курильщиков, а в лёгких всё было чисто.