Елена Суржик

Курение во время болезни- причина непроходящего кашля?

Муж заболел недели две назад, температура насморк горло, теперь все прошло, кроме кашля с неотходящей мокротой. Уже какие лекарства не пил- не проходит кашель, мокрота не отходит вообще! Зато курит, говорит- ну я же всего 5 штук в день! Заставляю не курить пока кашель не пройдет- ни в какую! ! Может ли курение быть причиной непроходящего кашля после простуды? Помогите пожалуйста! И что принимать можно, чтоб мокрота отходила? Сиропы, мукалтин, сода- ничего не помогает! Может, антибиотики нужны?

Витаминка

У Вашего мужа это не от простуды, а от проклятого курева ХРОНИЧЕСКИЙ БРОНХИТ КУРИЛЬЩИКА, пока он эту гадость не бросит, так и будет с кашлем всю жизнь мучится, при нём никакие таблетки не помогают, т. к. лёгкие сильно забиваются никотиновыми ядовитыми смолами.

Кирилл Пикулин

курение вообще является причиной кашля.. Даже у сравнительно здоровых людей. .

Антибиотики может назначить только врач.

Виталий Широков

Если это хронический бронхит, то поможет только могила...

Оля

К местному терапевту однозначно.. . Курить точно не стоит. Никогда не курю при кашле.. .
И не слушайте глупых советов.. . Терапевт в первую очередь должен отправить либо на флуорографию, либо рентген легких.. .
Не занимайтесь самолечением.